Врачи напомнили сунженцам об опасности диабета

Свою просветительскую и профилактическую акцию местные медики приурочили ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Он отмечается 14 ноября. По традиции в ознаменование этой даты по стране всю неделю, с 13 по 19 ноября проходит Неделя борьбы с диабетом.

Как отмечают сунженские медики, в последнее время все большее количество людей страдает от сахарного диабета, и это серьезная проблема для здравоохранения.

В профилактических целях, персоналом Сунженской центральной районной больнице была проведена акция по профилактике и раннему выявлению сахарного диабета.

-Врачи и медицинские сестры больницы  проводили обследование всех желающих. Всего к нам обратилось около 50 человек, которые желали проверить свой уровень глюкозы в крови и получить рекомендации по профилактике сахарного диабета, — рассказали «Знамя труда» в ЦРБ.

«Мы надеемся, что проведенные мероприятия помогут нашим пациентам более ответственно относиться к своему здоровью и предотвратить развитие сахарного диабета. Мы также призываем всех людей следить за своим образом жизни, правильно питаться и вести активный образ жизни, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы»,- отметила главный врач СЦРБ Фатима Кокурхаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *