Своевременная профилактика — залог здоровья

На площадке перед поликлиническим отделением Сунженской районной больницы на этой неделе работал сводный медицинский отряд Федерального медико-биологического Агентства России.

Заместитель Главного врача сводного медицинского отряда ФМБА России Михаил Полосин рассказал корреспонденту нашей газеты о работе, проводимой медиками.
По его словам, огромное значение для сохранения здоровья населения имеет именно профилактическое обследование, в ходе которого можно выявить заболевания на ранней стадии.


В составе сводного отряда 12 единиц специальной техники. Это мобильная лаборатория, в которой есть все условия для проведения экспресс анализов, мобильный рентген кабинет, маммографический кабинет и даже передвижная реанимация. Не менее внушителен и состав медицинских специалистов, в составе которого есть кандидаты и доктора медицинских наук, заслуженные врачи. Вся работа сводного отряда проходит в тесном взаимодействии с местными специалистами.
Рассказывая о том, как отреагировало население на призыв пройти бесплатное профилактическое обследование, Михаил Александрович сказал, что жители Сунженского района проявляют высокую активность и только в первый день врачи сводного отряда обследовали 420 человек, в числе которых 101 ребенок.
Специалисты проводят обследование на выявление заболеваний сердечно сосудистой системы, неврологических, урологических, хирургических патологий и многих других заболеваний.
В случае выявления заболевания пациенты получают квалифицированную консультацию, а если требуется высокотехнологичная медицинская помощь направляются в подведомственные ФМБА медицинские учреждения. В первый же день для получения направлений было отобрано три жителя Сунженского района.
Особо хочется отметить, что комплексное профилактическое обследование и лечение в подведомственных медицинских учреждениях для всех абсолютно бесплатно.
Сводный медицинский отряд в городе Сунжа будет работать до 19 октября, далее его работа продолжится в других городах и районах Ингушетии.
В конце нашей беседы заместитель Главного врача сводного отряда ФМБА России Михаил Полосин призвал всех жителей пройти бесплатное профилактическое обследование.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *