Во Дворце культуру чествовали сунженских медиков

В Сунженском районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику медицинских работников.

В его торжественной части, ведущая мероприятия, художественный руководитель творческого коллектива РДК Таус Бантаева поздравила медиков с профессиональным праздником, рассказала о том, какое значение имеет для всех жителей района труд медицинских работников.

— Их забота сопровождает нас с самого рождения. И днем и ночью врачи и медсёстры стоят на страже нашего здоровья. И сегодня, мы с огромной радостью поздравляем их с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья и профессиональных успехов, — сказала она.

Торжественную часть мероприятия продолжила главный врач Сунженской центральной районной больницы №1 Райхант Сайнароева.

 

— Работа врача — это в, первую очередь, большая ответственность и проявление заботы и милосердия по отношению к своим пациентам. Об этом говорит и то, что сегодня, несмотря на свой профессиональный праздник, большинство наших коллег находится на своих рабочих местах, охраняя здоровье жителей района.

Я от всей души поздравляю своих коллег с их профессиональным праздником и желаю всем здоровья, семейного благополучия, профессионального роста.

 

Председатель Ингушской республиканской организации  профсоюза работников здравоохранения  Фатима Барханоева  поздравила медицинских работников Сунженского района и сказала, что труд медика — самый востребованный и благородный.

В ходе торжественной части мероприятия были  отмечены добросовестный труд и профессионализм терапевтов, кардиологов, неврологов, хирургов, педиатров и  врачей других специальностей, а так же  медицинских сестер и санитарок. Все они получили из рук почетного гостя мероприятия Фатимы Барханоевой и главного врача Сунженской ЦРБ грамоты, ценные подарки и денежные премии.

В своей поздравительной речи  директор РДК Айшат Матиева от имени творческого коллектива и себя лично поздравила всех медицинских работников с профессиональным праздником и сказала, что в последние годы медицина в Сунженском районе сделала большой шаг вперед.  Возрос уровень профессионализма наших врачей и условия, в которых оказываются медицинские услуги и этот процесс продолжается. Она пожелала всем медикам крепкого здоровья и счастья в личной жизни и вручила ценные подарки.

Мероприятие продолжил большой концерт  – подарок творческого коллектива РДК. Свои лучшие песни солист Государственной филармонии Рахман Беков и артисты РДК Таус Бантаева, Жанна Китиева, Милана Цечоева, Фатима Пугоева и Зульфия Нальгиева посвятили врачам и медицинским сёстрам.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *