Юным жителям Сунжи объяснили как оказывать первую помощь

В День защиты детей студенты Пожарно-спасательного колледжа посетили детский оздоровительный лагерь «Алые паруса», организованный на базе средней общеобразовательной школы №2 города Сунжа. Цель визита — не только подарить детям праздник, но и научить их важным навыкам, которые помогут спасти жизнь.  

Добровольцы Ингушского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели для ребят мастер-класс по оказанию первой помощи. В доступной и игровой форме детям объяснили:  

— как правильно оценивать обстановку в случае происшествия,  

— что делать при ранениях, ушибах и тепловом ударе,  

— как вызвать экстренные службы и помочь пострадавшему до приезда врачей.  

После теории школьники активно отрабатывали полученные знания на манекенах, проявляя неподдельный интерес и задавая много вопросов. Теперь они знают главное: в экстренной ситуации нельзя паниковать, нужно действовать быстро и по чёткому алгоритму.  

Этот полезный и познавательный праздник оставил не только яркие эмоции, но и дал ребятам важные знания, которые могут однажды спасти чью-то жизнь.

Ф. Балаева 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *