В рамках экологической инициативы в Сунже проводят разъяснительную работу по установке очистных сооружений.

Сотрудники производственного отдела администрации города Сунжи  раздали предпринимателям информационные материалы от компании  «Инвестстройпроект», в которых подробно представлены особенности и преимущества российских очистных систем. Эта инициатива является частью программы главы региона Махмуд-Али Калиматова, объявившего 2026 год Годом экологии в республике, и направлена на повышение осведомлённости в вопросах охраны окружающей среды.

Современные отечественные очистные сооружения помогают эффективно очищать сточные воды, предотвращая загрязнение рек, озёр и почв. Это особенно важно для здоровья населения и сохранения природных ресурсов. Такие системы способствуют повышению качества жизни, снижению рисков заболеваний и развитию городской инфраструктуры.

Поддержка внедрения российских технологий в сфере очистки воды — один из важных шагов на пути к экологическому развитию региона, а информирование населения помогает повысить эффективность реализации экологических программ.

Ф. Балаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *