В Домах культуры Сунженского района прошли мероприятия, посвященные  Дню молодежи

День молодёжи в России празднуют в последнее воскресенье июня. В 2025 году он приходится на 28 июня. В этот день по всей стране проходят развлекательные, спортивные, музыкальные мероприятия, организовываются выставки и т.д.

В рамках данного праздника, работники Мужичинского Дома культуры совместно с педагогами местной школы организовали спортивные игры в лагере дневного пребывания «Солнышко».

Дети с большим интересом и азартом прияли участие в «Весёлых стартах». В таких конкурсах как бег, прыжки в длину, эстафеты с мячами и скакалками они соревновались в скорости, ловкости, в умении работать в команде. Каждый из участников старался прийти к финишу первым.

Как отмечают сами организаторы и участники, благодаря насыщенной и интересной программе, праздник получился веселым и увлекательным. В ходе спортивных состязании все они получили массу позитива, бодрости, эмоций и впечатлений.

Если мужичинцы в праздновании Дня молодёжи предпочтение отдали спорту, то нестеровчане выбрали музыкальный формат. Здесь, в Доме Культуры прошёл праздничный концерт с участием вокальной группы. Свои лучшие песни о Родине, дружбе, любви исполнили солистки ДК Зульфия Китиева, Гелера Балхоева и Седа Эльгакаева. Концертную программу дополнили выступления танцоров Нестеровского ДК.

— День молодёжи — не просто дата в календаре, а целая культура, которая формировалась на протяжении десятилетий. С момента своего первого празднования в 1958 году, он стал символом единства и силы молодёжи. Тогда этот праздник был основан для того, чтобы подчеркнуть роль  молодых людей в развитии страны, их активность. Сегодня для молодого поколения — это возможность выразить благодарность за активную жизненную позицию, за стремление к развитию, за идеи, которые меняют мир, — отметили работники культуры.

Р.Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *