В  Сунженском районе начали проверку за соблюдением Правил благоустройства  населенных пунктов

Беда многих населенных пунктов — это не соблюдение владельцами частных домовладений основных Правил благоустройства населенных пунктов, четко регламентирующие действия по содержанию в чистоте и порядке прилегающие территории к объектам собственности.

Зачастую, нерадивые владельцы частных домовладений, земельных участков и коммерческих объектов игнорируют их.

Нередко, на улицах можно увидеть кучи строительного материала, стихийные свалки бытовых отходов, разбитые автомобили, заросли сорной растительности. Все это загрязняет окружающую среду, препятствует свободному передвижению жителей, обезображивает вид населенных пунктов.

Поэтому, с целью устранения подобных нарушении, в сельском поселении Троицкое начали  мониторинг соблюдения Правил благоустройства Сунженского района.

В ходе мероприятия, сотрудниками районной и сельской администрации было выявлено восемь фактов административных нарушений.

В их перечне такие обыденные нарушения как складирование строительных материалов, автомобильных шин, несанкционированный сбор бытового мусора, а также нецелевое использование земельного участка.

По результатам проверки виновные будут привлечены в соответствии с ч. 1 ст. 18.2 Закона об административной ответственности РИ.

Эта работа  будет продолжена по всем населенным пунктам Сунженского района.

Б. Мусаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *