Сунженским педагогам объяснили, как распознать признаки зависимости

На базе ГБОУ «Лицей 1 г. Сунжа» прошёл семинар-тренинг на тему: «Признаки негативного поведения подростков, относящихся к группе риска и приводящих к формам зависимости». Обучающее мероприятие было ориентировано советникам директоров школ по воспитанию. С инициативой проведения выступили  местные координаторы проекта «Навигаторы детства».

Для справки: «Навигаторы детства» — Всероссийский конкурс, направленный на создание резерва специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышение их квалификации.

Если в нескольких словах, то задачей тренинга было научить педагогов распознавать в поведении школьников изменения, свидетельствующие об угрозе появления у них зависимостей. Смысл в том, чтобы вовремя предпринять превентивные меры и вернуть ребенка семье, социуму.

Поделиться опытом с учителями и родителями пришли практики. Организаторы пригласили для этой цели психологов и специалистов по химической зависимости реабилитационного центра «Иман». Присутствовали также специалисты отдела гражданско-патриотического воспитания и профилактики негативных проявлений среди молодежи Комитета по делам молодёжи РИ. В тренинге приняли участие 80 человек. Это были не только учителя, но и представители родительских комитетов школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *