5 апреля в Нестеровской пройдёт продовольственная ярмарка

Проведение продовольственных ярмарок   в преддверии праздников, становится доброй традицией в нашей республике.

Организуются они по указанию Главы республикирегиональным Минсельхозом при поддержке администраций городов и районов.

Одна из них пройдёт 5 апреля в сельском поселении Нестеровское по улице Первомайская на площади перед Домом Культуры.

Здесь желающие смогут приобрести мясо – молочную продукцию, фрукты, овощи, мёд, пшеницу, кондитерские изделия местных производителей по ценам ниже рыночных.

Так, например, свою продукцию представяттакие крупные сельскохозяйственные товаропроизводители как ООО «Сад-Гигант Ингушетия», АО «Агрокомплекс Сунжа», подведомственные Минсельхозу Ингушетии предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства.

Вот что сказал Глава республики Махмуд-Али Калиматов по поводу проведения таких ярмарок: «Сельскохозяйственные ярмарки оказались востребованы у жителей региона. Люди с невысокими доходами получают возможность купить качественную и свежую продукцию по доступным ценам. Это и гарантированная возможность для республиканских сельхозпроизводителей реализовывать свою продукцию, что является главным стимулирующим фактором для них. Мы продолжим работу поддержки агропрома. У нас плодородная земля, лучший чернозем, у нас хороший и трудолюбивый народ. При осмысленном рациональном подходе мы уверенно придем к цели – не только обеспечить внутренний рынок, но и поставлять товары в другие регионы».

Нужно отметить, что подобного рода торговые площадки стали излюбленным местом для многих наших жителей, так как здесь у них есть возможность  приобрести нужную продукцию по выгодным ценам, экономя свой бюджет.

Б.Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *