Сунженцам напомнили об опасности прогулок по тонкому льду

Власти города Сунжи напомнили жителям, что выход на лед может быть опасен для здоровья и жизни.

Это напоминание конечно же в первую очередь адресовано детям. Потому как взрослый человек должен отчетливо понимать, что лед на водоемах в наших широтах не настолько прочен, чтобы полгаться на него. Например, если пришло в голову устроить ту же зимнюю рыбалку.

Поэтому горожан попросили, в приоритетном порядке, предупредить детей, что ледяное покрытие пруда или речки может в любую секунду проломиться и человек окажется в ледяной воде.

 «Важное напоминание отдела по вопросам гражданской обороны и чрезвычайной ситуации «Не выходите на тонкий лед!» Тонкий лед — ловушка, и ваши приключения на замерзшем пруду могут закончиться неприятными последствиями», – отмечается в сообщении местной пресс-службы.

Соответствующие напоминания делаются местными властями и в других селах и городах региона, где в непосредственной близости располагаются различные водоемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤