РЕШЕНИЕ
«28» декабря 2023 г. № 5/1-3
О бюджете муниципального образования «Городской округ город Сунжа» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Городской округ город Сунжа» Республики Ингушетия Городской совет депутатов решил:
Статья 1. Основные характеристики бюджета муниципального образования «Городской округ город Сунжа» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
- Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования «Городской округ город Сунжа» (далее – городской бюджет) на 2024 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов городского бюджета в сумме 186 854,1 тыс. рублей;
2) прогнозируемый общий объем расходов городского бюджета 186 854,1 тыс. рублей.
2. Утвердить основные характеристики городского бюджета на 2025 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов городского бюджета в сумме 187 233,1 тыс. рублей;
2) прогнозируемый общий объем расходов городского бюджета в сумме 187 233,1 тыс. рублей.
3. Утвердить основные характеристики городского бюджета на 2026 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов городского бюджета в сумме 191 963,3 тыс. рублей;
2) прогнозируемый общий объем расходов городского бюджета в сумме 191 963,3 тыс. рублей
Статья 2. Нормативы распределения доходов городского бюджета
- Установить, что доходы городского бюджета в 2024 году и в плановом периоде 2025 и 2026 годов формируются за счет федеральных, региональных и местных налогов, сборов и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с нормативами, установленными законодательными актами Российской Федерации, Республики Ингушетия и настоящим решением.
- Утвердить нормативы отчислений налогов, сборов и других обязательных платежей в городской бюджет согласно приложению 1 к настоящему решению.
Статья 3. Контроль и ответственность за соблюдение нормативов распределения налогов
Установить, что контроль и ответственность за соблюдением нормативов распределения налогов между бюджетами всех уровней возлагаются на Управление Федерального казначейства по Республике Ингушетия в соответствии с соглашением, заключенным между администрацией города Сунжа и Управлением Федерального Казначейства по Республике Ингушетия.
Статья 4. Главные администраторы доходов городского бюджета
- Утвердить перечень главных администраторов доходов городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов согласно приложению 2 к настоящему решению.
- Закрепить за главными распорядителями и получателями средств городского бюджета администрирование доходов в городской бюджет согласно приложению 2 к настоящему решению
- В случае изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов городского бюджета, администрация города Сунжа вправе вносить изменения в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации.
Статья 5. Доходы городского бюджета
Учесть в городском бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов поступления доходов по основным источникам в объеме согласно приложению 3 к настоящему решению.
Статья 6. Особенности администрирования доходов городского бюджета
Установить, что Финансовое управление города Сунжа вправе в ходе исполнения бюджета вносить изменения в показатели сводной бюджетной росписи с последующим внесением изменений в настоящее решение.
В случае изменения бюджетной классификации Российской Федерации, уточнять приложения 1 и 3 к настоящему решению в части уточнения кодов доходов и источников финансирования дефицита городского бюджета.
Статья 7. Бюджетные ассигнования городского бюджета
- Утвердить распределение бюджетных ассигнований городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему решению.
- Утвердить распределение бюджетных ассигнований городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов по разделам и подразделам, целевым статьям расходов, видам расходов ведомственной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению 5 к настоящему решению.
- Утвердить объем средств резервного фонда администрации города Сунжа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов в сумме 1400,0 тыс. рублей.
- Утвердить Титул объектов муниципального заказа «Благоустройство, капитальное строительство, реконструкции и капитального ремонта объектов города Сунжа на 2024 год» согласно приложению 6 к настоящему решению.
Статья 8. Расходы городского бюджета на исполнение публичных нормативных обязательств
Утвердить в составе расходов городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов расходы на исполнение публичных нормативных обязательств согласно приложению 7 к настоящему решению.
Статья 9. Особенности исполнения городского бюджета
Установить, что остатки целевых средств, полученные из республиканского бюджета и не использованные в 2024 году, подлежат в полном объеме возврату в республиканский бюджет.
Остатки средств городского бюджета на начало текущего финансового года, за исключением остатков неиспользованных межбюджетных трансфертов, полученных бюджетом города, в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в объеме до 100% могут направляться на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении городского бюджета.
Статья 10. Приоритетные статьи расходов городского бюджета
Установить, что приоритетными статьями расходов городского бюджета в 2024 году, подлежащими финансированию в полном объеме, являются:
1) оплата труда;
2) начисления на фонд оплаты труда;
3) выплата пособий опекунам на детей сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством);
4) погашение кредиторской задолженности (в случае наличия);
5) оплата коммунальных услуг.
Статья 11. Особенности заключения договоров, муниципальных контрактов на выполнение работ, оказания услуг в 2024 году
- Установить, что главный распорядитель, распорядитель, получатель средств городского бюджета, при заключении соглашений, договоров, муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг вправе предусматривать авансовые платежи:
1) в размере 100 процентов от суммы соглашения, договора, контракта — по соглашениям, договорам, контрактам на оказание услуг связи, на подписку печатных изданий, за обучение на курсах повышения квалификации, на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, по договорам обязательного медицинского страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности и иной приносящей доход деятельности;
2) по остальным соглашениям, договорам, контрактам авансовые платежи определяются расчетным путем, но не более 30 процентов от суммы соглашения, договора, контракта, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и Республики Ингушетия.
- Установить, что заключение договоров главными распорядителями и получателями средств городского бюджета, и их оплата осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с функциональной классификацией расходов, ведомственной классификацией расходов и классификацией операций сектора государственного управления (КОСГУ) классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
- Установить, что не подлежат оплате за счет средств городского бюджета договорные обязательства, принятые главными распорядителями, распорядителями и получателями средств городского бюджета сверх утвержденных на 2024 год лимитов бюджетных обязательств.
- Установить, что финансирование расходов из городского бюджета в 2024 году на строительство, реконструкцию, и капитальный ремонт объектов осуществлять только при наличии утвержденной и прошедшей государственную экспертизу проектно-сметной документации.
Статья 12. О запрещении принятии решений по увеличению численности муниципальных служащих, а также работников казенных и бюджетных учреждений
Установить, что Администрация города Сунжа не вправе принимать решения, приводящих к увеличению численности работников бюджетной сферы и органов местного самоуправления, за исключением случаев, возникших в результате передачи (наделения) органам местного самоуправления государственных полномочий Российской Федерации и Республики Ингушетия, а также ввода новых объектов капитального строительства.
Статья 13. Открытие счетов
- Установить, что исполнение городского бюджета по казначейской системе осуществляется Финансовым управлением города Сунжа с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых только в органах Федерального казначейства, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Ингушетия.
- Установить, что кассовое обслуживание исполнения городского бюджета осуществляется органом, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения местного бюджета на основании соглашения и на безвозмездной основе.
Статья 14. О запрещении принятий решений по увеличению расходов городского бюджета
Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Сунжа», влекущие дополнительные расходы за счет средств городского бюджета на 2024 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям городского бюджета на 2024 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.
Статья 15. Сводная бюджетная роспись
- Установить, что финансирование расходов производится на основании утвержденной бюджетной росписи и доведенных лимитов бюджетных обязательств.
- Финансовому управлению города Сунжа не позднее 25 рабочих дней после принятия городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, в соответствии со статьей 7 настоящего решения, утвердить сводную бюджетную роспись доходов и расходов городского бюджета.
Статья 16. Ответственность за ненадлежащее исполнение настоящего решения
Должностные лица органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Сунжа» за неисполнение либо за ненадлежащее исполнение настоящего решения несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Статья 17. Вступление в силу настоящего решения
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2024 года и действует по 31 декабря 2024 года.
Председатель Городского совета депутатов | И. М. Оздоев |
Глава города Сунжа | А. А. Умаров |
Приложение 1
к решению Городского совета депутатов
муниципального образования
«Городской округ город Сунжа»
от «28» декабря 2023 г № 5/1-3
Нормативы отчислений
от уплаты налогов, сборов и иных платежей в городской бюджет
на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
Наименование групп, подгрупп, статей, подстатей, элементов, программ (подпрограмм), кодов экономической классификации доходов | Код | Нормативы распределения | ||||||
Администратора | Группы | Подгруппы | Статьи и подстатьи | Элемента | Программы | Экономической классификации | МБ | |
1 | 2 | 3 | ||||||
ДОХОДЫ | 000 | 1 | 00 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | % |
Налог на доходы физических лиц | 000 | 1 | 01 | 02000 | 01 | 0000 | 110 | 50 |
Налог на доходы физических лиц с доходов источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляется в соответствии со ст. 227,227/1 и 228 Налогового Кодекса Российской Федерации | 000 | 1 | 01 | 02010 | 01 | 0000 | 110 | 50 |
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных от осуществления деятельности физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты и др. лиц занимающихся частной практикой в соответствии со ст.227 Налогового Кодекса Российской Федерации | 000 | 1 | 01 | 02020 | 01 | 0000 | 110 | 50 |
Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами, в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации | 000 | 1 | 01 | 02030 | 01 | 0000 | 110 | 50 |
Налог на доходы физических лиц, виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента в соответствии со статьей 227/1 Налогового Кодекса Российской Федерации | 000 | 1 | 01 | 02040 | 01 | 0000 | 110 | 50 |
Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также с доходов учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученных на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до1 января 2007 года | 000 | 1 | 01 | 02050 | 01 | 0000 | 110 | 50 |
НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД | 000 | 1 | 05 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности | 000 | 1 | 05 | 02010 | 02 | 0000 | 110 | 100 |
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года) | 000 | 1 | 05 | 02020 | 02 | 0000 | 110 | 90 |
Единый сельскохозяйственный налог | 000 | 1 | 05 | 03000 | 01 | 0000 | 110 | 100 |
Налог взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения, зачисляемые в бюджеты городского округа | 000 | 1 | 05 | 04010 | 02 | 0000 | 110 | 100 |
НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО | 000 | 1 | 06 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов | 000 | 1 | 06 | 01020 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
Транспортный налог с физических лиц | 000 | 1 | 06 | 04012 | 02 | 0000 | 110 | 20 |
Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов | 000 | 1 | 06 | 06012 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов | 000 | 1 | 06 | 06022 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА, СБОРЫ | 000 | 1 | 08 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) | 000 | 1 | 08 | 03010 | 01 | 0000 | 110 | 100 |
Государственная пошлина за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции | 000 | 1 | 08 | 07150 | 01 | 0000 | 110 | 100 |
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И ПЕРЕРАСЧЕТЫ ПО ОТМЕНЕННЫМ НАЛОГАМ, СБОРАМ И ИНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ | 000 | 1 | 09 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Земельный налог (по обязательствам, возникшим до 1 января 2006 года), мобилизуемый на территориях городских округов | 000 | 1 | 09 | 04052 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
Налог на рекламу, мобилизуемый на территориях городских округов | 000 | 1 | 09 | 07012 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
Курортный сбор, мобилизуемый на территориях городских округов | 000 | 1 | 09 | 07021 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
Целевые сборы с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели, мобилизуемые на территориях городских округов | 000 | 1 | 09 | 07032 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
Лицензионный сбор за право торговли спиртными напитками, мобилизуемый на территориях городских округов | 000 | 1 | 09 | 07042 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
Прочие местные налоги и сборы, мобилизуемые на территориях городских округов | 000 | 1 | 09 | 07052 | 04 | 0000 | 110 | 100 |
ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ | 000 | 1 | 11 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Доходы в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных(складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим городским округам | 000 | 1 | 11 | 01040 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы от размещения временно свободных средств бюджетов городских округов | 000 | 1 | 11 | 02032 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы от размещения сумм, аккумулируемых в ходе проведения аукционов по продаже акций, находящихся в собственности городских округов | 000 | 1 | 11 | 02084 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов городских округов | 000 | 1 | 11 | 03040 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков | 000 | 1 | 11 | 05012 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городских округов (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений). | 000 | 1 | 11 | 05024 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городских округов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий | 000 | 1 | 11 | 05034 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий, созданных городскими округами | 000 | 1 | 11 | 07014 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Средства, получаемые от передачи имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в залог, в доверительное управление | 000 | 1 | 11 | 08040 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы от распоряжения правами на результаты научно-технической деятельности, находящимися в собственности городских округов | 000 | 1 | 11 | 09024 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности городских округов | 000 | 1 | 11 | 09034 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) | 000 | 1 | 11 | 09044 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
ПЛАТЕЖИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ | 000 | 1 | 12 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Плата за негативное воздействие на окружающую среду | 000 | 1 | 12 | 01000 | 01 | 0000 | 120 | 55 |
Плата за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами | 000 | 1 | 12 | 01010 | 01 | 0000 | 120 | 40 |
Прочие платежи при пользовании недрами по участкам недр, содержащим месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения | 000 | 1 | 12 | 02102 | 02 | 0000 | 120 | 100 |
Плата за пользование водными объектами, находящимися в собственности городских округов | 000 | 1 | 12 | 05040 | 04 | 0000 | 120 | 100 |
ДОХОДЫ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ И КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ ГОСУДАРСТВА | 000 | 1 | 13 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Прочие доходы от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов городских округов | 000 | 1 | 13 | 01994 | 04 | 0000 | 130 | 100 |
ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ МАТЕРИАЛЬНЫХ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ | 000 | 1 | 14 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности городских округов | 000 | 1 | 14 | 01040 | 04 | 0000 | 410 | 100 |
Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы городских округов (в части реализации основных средств по указанному имуществу) | 000 | 1 | 14 | 03040 | 04 | 0000 | 410 | 100 |
Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы городских округов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу) | 000 | 1 | 14 | 03040 | 04 | 0000 | 440 | 100 |
Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий в т.ч. казенных) в части реализации основных средств по указанному имуществу | 000 | 1 | 14 | 02043 | 04 | 0000 | 410 | 100 |
Доходы от продажи нематериальных активов, находящихся в собственности городских округов | 000 | 1 | 14 | 04040 | 04 | 0000 | 420 | 100 |
Доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов | 000 | 1 | 14 | 06012 | 04 | 0000 | 430 | 100 |
Доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности городских округов (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений) | 000 | 1 | 14 | 06024 | 04 | 0000 | 430 | 100 |
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПЛАТЕЖИ И СБОРЫ | 000 | 1 | 15 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Платежи, взимаемые организациями городских округов за выполнение определенных функций | 000 | 1 | 15 | 02040 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
ШТРАФЫ, САНКЦИИ, ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА | 000 | 1 | 16 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьями 116, 117, 118, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 1291, 132, 133, 134, 135, 1351 Налогового кодекса Российской Федерации | 000 | 1 | 16 | 03010 | 01 | 0000 | 140 | 50 |
Денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях | 000 | 1 | 16 | 03030 | 01 | 0000 | 140 | 50 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт | 000 | 1 | 16 | 06000 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства (в части бюджетов городских округов) | 000 | 1 | 16 | 18040 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты городских округов | 000 | 1 | 16 | 21040 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о недрах | 000 | 1 | 16 | 25010 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об особо охраняемых природных территориях | 000 | 1 | 16 | 25020 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об охране и использовании животного мира | 000 | 1 | 16 | 25030 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об экологической экспертизе | 000 | 1 | 16 | 25040 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды | 000 | 1 | 16 | 25050 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства | 000 | 1 | 16 | 25060 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение лесного законодательства, установленное на лесных участках, находящихся в собственности городских округов | 000 | 1 | 16 | 25073 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение водного законодательства, установленное на водных объектах, находящихся в собственности городских округов | 000 | 1 | 16 | 25084 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в сфере защиты прав потребителей | 000 | 1 | 16 | 28000 | 01 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания, налагаемые в возмещение ущерба причиненного в результате незаконного или нецелевого использования бюджетных средств ( в части бюджетов городских округов) | 000 | 1 | 16 | 32000 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства РФ о размещении заказов на поставки товаров,выполнение работ,оказание услуг для нужд городских округов | 000 | 1 | 16 | 33040 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов | 000 | 1 | 16 | 90040 | 04 | 0000 | 140 | 100 |
ПРОЧИЕ НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ | 000 | 1 | 17 | 00000 | 00 | 0000 | 000 | |
Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты городских округов | 000 | 1 | 17 | 01040 | 04 | 0000 | 180 | 100 |
Возмещение потерь сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием сельскохозяйственных угодий, расположенных на территориях городских округов | 000 | 1 | 17 | 02000 | 04 | 0000 | 180 | 100 |
Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов | 000 | 1 | 17 | 05040 | 04 | 0000 | 180 | 100 |
Приложение 2
к решению Городского совета депутатов
муниципального образования
«Городской округ город Сунжа»
от «28» декабря 2023 г. № 5/1-3
Перечень
главных администраторов доходов бюджета
на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
Классификация доходов бюджета | Прогноз доходов бюджета на 2023 г. (текущий финансовый год) | Поступление в текущем финансовом году (по состоянию на 01.11.2023 г. | Оценка исполнения 2023г. (текущий финансовый год) | Показатели прогноза доходов бюджета | ||||||
код главного администратора доходов бюджета | код вида доходов бюджетов | код подвида доходов бюджетов | На 2024 г. (очередной финансовый год) | На 2025 г. (первый год планового периода) | На 2026 г. (второй год планового периода) | |||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
Общий объем налоговых и неналоговых доходов | 153470.6 | 123588.3 | 154070.6 | 155442.7 | 160993.0 | 165721.6 | ||||
Управление федеральной налоговой службы России по Республике Ингушетия (МИ ФНС России №2 по Республике Ингушетия | ||||||||||
182 | 101 02000 01 | 0000 110 | 120745.4 | 99806.4 | 120745.4 | 117295.4 | 120976.2 | 124438.0 | ||
182 | 101 02010 01 | 0000 110 | 120745.4 | 98591.8 | 120745.4 | 117295.4 | 120976.2 | 124438.0 | ||
182 | 101 02020 01 | 0000 110 | 350.4 | |||||||
182 | 101 02030 01 | 0000 110 | 865.6 | |||||||
182 | 101 02080 01 | 0000 110 | -2.8 | |||||||
182 | 101 02090 01 | 0000 110 | 1.4 | |||||||
182 | 101 02130 01 | 0000 110 | 0.0 | |||||||
182 | 101 02140 01 | 0000 110 | 0.0 | |||||||
182 | 105 00000 02 | 0000 110 | 850.0 | -251.0 | 850.0 | 750.0 | 834.5 | 899.1 | ||
182 | 105 02000 02 | 0000 110 | -38.9 | |||||||
182 | 105 02010 02 | 0000 110 | -38.9 | |||||||
182 | 105 03000 01 | 0000 110 | 150.0 | 162.2 | 150.0 | 150.0 | 154.5 | 159.1 | ||
182 | 105 03010 01 | 0000 110 | 150.0 | 162.2 | 150.0 | 150.0 | 154.5 | 159.1 | ||
182 | 105 04010 02 | 0000 110 | 700.0 | -374.3 | 700.0 | 600.0 | 680.0 | 740.0 | ||
182 | 106 00000 00 | 0000 110 | 14073.1 | 8378.2 | 14073.1 | 14450.0 | 14940.0 | 15570.0 | ||
182 | 106 01000 00 | 0000 110 | 4645.0 | 3718.0 | 4645.0 | 14450.0 | 14940.0 | 15570.0 | ||
182 | 106 01020 04 | 0000 110 | 4645.0 | 3718.0 | 4645.0 | 4700.0 | 4960.0 | 5240.0 | ||
182 | 106 04000 00 | 0000 110 | 2557.4 | 1538.1 | 2557.4 | 2650.0 | 2780.0 | 2970.0 | ||
182 | 106 04011 02 | 0000 110 | 765.0 | 346.9 | 765.0 | 770.0 | 790.0 | 830.0 | ||
182 | 106 04012 02 | 0000 110 | 1792.4 | 1191.2 | 1792.4 | 1880.0 | 1990.0 | 2140.0 | ||
182 | 106 06000 00 | 0000 110 | 6870.8 | 3122.1 | 6870.8 | 7100.0 | 7200.0 | 7360.0 | ||
182 | 106 06032 04 | 0000 110 | 4700.0 | 1558.1 | 4700.0 | 4930.0 | 5010.0 | 5160.0 | ||
182 | 106 06042 04 | 0000 110 | 2170.8 | 1564.0 | 2170.8 | 2170.0 | 2190.0 | 2200.0 | ||
182 | 108 03010 01 | 0000 110 | 2600.0 | 1704.1 | 2600.0 | 2000.0 | 2060.0 | 2121.0 | ||
182 | 109 04053 05 | 0000 110 | 0.0 | |||||||
182 | 116 10031 04 | 0000 140 | 400.0 | 400.0 | 400.0 | |||||
Министерство внутренних дел Российской Федерации | ||||||||||
188 | 116 101203 01 | 0041 140 | 0.0 | |||||||
Федеральное казначейство | ||||||||||
100 | 103 00000 00 | 0000 000 | 10337.0 | 8352.8 | 10337.0 | 16732.3 | 17796.3 | 18186.2 | ||
100 | 103 02000 01 | 0000 110 | 10337.0 | 8352.8 | 10337.0 | 16732.3 | 17796.3 | 18186.2 | ||
100 | 103 02230 01 | 0000 110 | 4450.8 | 4294.8 | 4450.8 | 5577.4 | 5932.1 | 6062.1 | ||
100 | 103 02240 01 | 0000 110 | 917.1 | 22.7 | 917.1 | 5577.4 | 5932.1 | 6062.1 | ||
100 | 103 02250 01 | 0000 110 | 4969.1 | 4517.2 | 4969.1 | 5577.4 | 5932.1 | 6062.1 | ||
100 | 103 02260 01 | 0000 110 | -481.9 | |||||||
Орган местного самоуправления «Администрация г. Сунжа» | ||||||||||
901 | 000 00000 00 | 0000 120 | 4215.0 | 3826.0 | 4815.0 | 3965.0 | 4128.0 | 4242.3 | ||
901 | 111 05012 04 | 0000 120 | 2800.0 | 2449.1 | 2800.0 | 2700.0 | 2781.0 | 2864.0 | ||
901 | 111 05024 04 | 0000 120 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||
901 | 113 01990 00 | 0000 130 | 615.0 | 462.6 | 615.0 | 615.0 | 651.0 | 662.2 | ||
901 | 114 00000 00 | 0000 000 | 800.0 | 892.2 | 1400.0 | 600.0 | 636.0 | 646.2 | ||
901 | 114 06012 04 | 0000 430 | 800.0 | 892.2 | 800.0 | 600.0 | 636.0 | 646.2 | ||
901 | 116 01173 01 | 0000 140 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||||
901 | 116 02020 02 | 0000 140 | 2.0 | 50.0 | 60.0 | 70.0 | ||||
ГКУ «Финансовое управление г.Сунжа» | 0.0 | 0.0 | ||||||||
902 | 202 00000 00 | 0000 000 | 99063.2 | 85350.2 | 99063.2 | 31411.4 | 26240.1 | 26241.7 | ||
902 | 202 15001 04 | 0000 150 | 25857.5 | 21500.0 | 25857.5 | 25857.5 | 20686.0 | 20686.0 | ||
902 | 202 15002 04 | 0000 150 | 4854.0 | 4854.0 | 4854.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||
902 | 202 16549 04 | 0000 150 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||
902 | 202 30027 04 | 0000 150 | 4938.2 | 2679.2 | 4938.2 | 4839.3 | 4839.3 | 4839.3 | ||
902 | 202 30029 04 | 0000 150 | ||||||||
902 | 202 39999 04 | 0000 150 | 553.7 | 377.2 | 553.7 | 709.7 | 709.7 | 709.7 | ||
902 | 202 35120 04 | 0000 150 | 1.2 | 0.0 | 1.2 | 4.9 | 5.1 | 6.7 | ||
902 | 202 25555 04 | 0000 150 | 20205.9 | 16000.0 | 20205.9 | |||||
902 | 202 20079 04 | 0000 150 | 42652.7 | 39958.3 | 42652.7 | |||||
902 | 219 00000 04 | 0000 150 | -18.5 | |||||||
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Управление Республики Ингушетия по охране, контролю и регулированию использования животного мира и среды обитания | ||||||||||
048 | 112 01000 01 | 0000 120 | 250.0 | 846.8 | 250.0 | 250.0 | 258.0 | 265.0 | ||
000 | 117 00000 00 | 0000 180 | 525.0 | |||||||
000 | 117 01040 04 | 0000 180 | -21.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||||
000 | 117 05040 04 | 0000 180 | 546.3 | |||||||
Итого: | 252533.8 | 208938.4 | 252533.8 | 186854.1 | 187233.1 | 191963.3 | ||||
Приложение 3
к решению Городского совета депутатов
муниципального образования
«Городской округ город Сунжа»
от «28» декабря 2023 г. № 5/1-3
Прогноз доходов городского бюджета
на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
Наименование доходов | Код бюджетной | годы | |||
классификации РФ | 2024 г. | 2025 г. | 2026 г. | ||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
1.НАЛОГОВЫЕ И НЕНЕЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ | 000 100 00000 00 0000 000 | 155442.7 | 160993.0 | 165721.6 | |
НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ, ДОХОДЫ | 000 101 00000 00 0000 000 | 117295.4 | 120976.2 | 124438.0 | |
Налог на доходы физических лиц | 000 101 02000 01 0000 110 | 117295.4 | 120976.2 | 124438.0 | |
Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляется в соответствии со ст.227, 227/1 и 228 НК РФ | 000 101 02010 01 0000 110 | 117295.4 | 120976.2 | 124438.0 | |
НАЛОГИ НА ТОВАРЫ (РАБОТЫ, УСЛУГИ), РЕАЛИЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ | 000 103 00000 00 0000 000 | 16732.3 | 17796.3 | 18186.2 | |
Доходы от уплаты акцизов на дизельное топливо, подлежащие распределению между бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами с учетом установленных дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты | 000 103 02230 01 0000 110 | 5577.4 | 5932.1 | 6062.1 | |
Доходы от уплаты акцизов на моторные масла для дизельных и (или)карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащие распределению между бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами с учетом установленных дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты | 000 103 02240 01 0000 110 | 5577.4 | 5932.1 | 6062.1 | |
Доходы от уплаты акцизов на автомобильный бензин, подлежащие распределению между бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами с учетом установленных дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты | 000 103 02250 01 0000 110 | 5577.4 | 5932.1 | 6062.1 | |
НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД | 000 105 00000 00 0000 000 | 750.0 | 834.5 | 899.1 | |
Единый сельскохозяйственный налог | 000 105 03000 01 0000 110 | 150.0 | 154.5 | 159.1 | |
Единый сельскохозяйственный налог | 000 105 03010 01 0000 110 | 150.0 | 154.5 | 159.1 | |
Налог взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения, зачисляемые в бюджеты городского округа | 000 105 04010 02 0000 110 | 600.0 | 680.0 | 740.0 | |
НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО | 000 106 00000 00 0000 000 | 14450.0 | 14940.0 | 15570.0 | |
Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов | 000 106 01020 04 0000 110 | 4700.0 | 4960.0 | 5240.0 | |
Транспортный налог с организаций | 000 106 04011 02 0000 110 | 770.0 | 790.0 | 830.0 | |
Транспортный налог с физических лиц | 000 106 04012 02 0000 110 | 1880.0 | 1990.0 | 2140.0 | |
Земельный налог с организаций, обладающих земельными участками, расположенными в границах городских округов | 000 106 06032 04 0000 110 | 4930.0 | 5010.0 | 5160.0 | |
Земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах городских округов | 000 106 06042 04 0000 110 | 2170.0 | 2190.0 | 2200.0 | |
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА, СБОРЫ | 000 108 00000 00 0000 000 | 2000.0 | 2060.0 | 2121.0 | |
Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ | 000 108 03010 01 0000 110 | 2000.0 | 2060.0 | 2121.0 | |
ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ | 000 111 00000 00 0000 000 | 2700.0 | 2781.0 | 2864.0 | |
Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков | 000 111 05012 04 0000 120 | 2700.0 | 2781.0 | 2864.0 | |
Доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городских округов | 000 111 05024 04 0000 120 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
ПЛАТЕЖИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ | 000 112 00000 00 0000 000 | 250.0 | 258.0 | 265.0 | |
Плата за негативное воздействие на окружающую среду | 000 112 01000 01 0000 120 | 250.0 | 258.0 | 265.0 | |
Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства | 000 113 00000 00 0000 000 | 615.0 | 651.0 | 662.2 | |
Прочие доходы от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов городских округов | 000 113 01994 04 0000 130 | 615.0 | 651.0 | 662.2 | |
ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ МАТЕРИАЛЬНЫХ И НЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ | 000 114 00000 00 0000 000 | 600.0 | 636.0 | 646.2 | |
Доходы от продажи земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов | 000 114 06012 04 0000 430 | 600.0 | 636.0 | 646.2 | |
ШТРАФЫ, САНКЦИИ, ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА | 000 116 00000 00 0000 000 | 50.0 | 60.0 | 70.0 | |
Административные штрафы, установленные законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение муниципальных правовых актов. | 900 116 02020 02 0000 140 | 50.0 | 60.0 | 70.0 | |
II.БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ | 2 00 00000 00 0000 000 | 31411.4 | 26240.1 | 26241.7 | |
Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации | 2 02 00000 00 0000 150 | 31411.4 | 26240.1 | 26241.7 | |
Дотация бюджетам городских округов на выравнивание бюджетной обеспеченности | 2 02 15001 04 0000 150 | 25857.5 | 20686.0 | 20686.0 | |
Субвенции на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также на оплату труда приемному родителю | 2 02 30027 04 0000 150 | 4839.3 | 4839.3 | 4839.3 | |
Прочие субвенции бюджетам городских округов | 2 02 39999 04 0000 150 | 709.7 | 709.7 | 709.7 | |
Субвенции бюджетам городских округов на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации | 2 02 35120 04 0000 150 | 4.9 | 5.1 | 6.7 | |
ИТОГО: | 8 50 00000 00 0000 000 | 186854.1 | 187233.1 | 191963.3 |
Приложение 4 к решению Городского совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Сунжа» от «28» декабря 2023 г. № 5/1-3 Распределение расходов городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов по разделам и подразделам бюджетной классификации Российской Федерации | |||||||||
РЗ | ПЗ | Наименование | 2024г. | 2025г. | 2026г. | ||||
01 | Общегосударственные вопросы | 62699.8 | 62694.9 | 62694.9 | |||||
01 | 02 | Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования | 1046.7 | 1046.7 | 1046.7 | ||||
01 | 03 | Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований | 9223.9 | 9223.9 | 9223.9 | ||||
01 | 04 | Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций | 33433.6 | 33433.6 | 33433.6 | ||||
01 | 05 | Судебная система | 4.9 | 5.1 | 6.7 | ||||
01 | 06 | Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора | 8914.8 | 8914.8 | 8914.8 | ||||
01 | 11 | Резервные фонды | 1400.0 | 1400.0 | 1400.0 | ||||
01 | 13 | Другие общегосударственные вопросы | 8676.0 | 8676.0 | 8676.0 | ||||
03 | Национальная безопасность и правоохранительная деятельность | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 | |||||
03 | 10 | Обеспечение пожарной безопасности | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 | ||||
04 | Национальная экономика | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | |||||
04 | 09 | Дорожное хозяйство | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | ||||
05 | Жилищно-коммунальное хозяйство | 47746.3 | 47746.3 | 52076.1 | |||||
05 | 03 | Благоустройство | 27906.9 | 27906.9 | 32236.6 | ||||
05 | 05 | Другие вопросы в области ЖКХ | 19839.4 | 19839.4 | 19839.4 | ||||
08 | Культура и кинематография | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | |||||
08 | 01 | Культура | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | ||||
10 | Социальная политика | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 | |||||
10 | 04 | Охрана семьи и детства | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 | ||||
11 | Физическая культура и спорт | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | |||||
11 | 01 | Физическая культура | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | ||||
Итого: | 186854.1 | 187233.1 | 191963.3 | ||||||
Приложение 5
к решению Городского совета депутатов
муниципального образования
«Городской округ город Сунжа»
от «28» декабря 2023 г. № 5/1-3
Ведомственная структура расходов
городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
Гл. | Рз | Пз | ЦСР | ВР | |||||||
П | ПП | ОМ | НР | 2024 г. | 2025 г. | 2026 г. | |||||
Городской совет депутатов муниципального образования «Городской округ городСунжа» | 900 | 9223.9 | 9223.9 | 9223.9 | |||||||
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ | 900 | 01 | 9223.9 | 9223.9 | 9223.9 | ||||||
Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований | 900 | 01 | 03 | 910.4 | 910.4 | 910.4 | |||||
Непрограммные расходы в рамках обеспечения деятельности законодательного представительного органа | 900 | 01 | 03 | 10 | 910.4 | 910.4 | 910.4 | ||||
Обеспечение деятельности председателя законодательного органа муниципальной власти | 900 | 01 | 03 | 10 | 2 | 00 | 910.4 | 910.4 | 910.4 | ||
Расходы на выплаты по оплате труда работников муниципальных органов | 900 | 01 | 03 | 10 | 2 | 00 | 10010 | 910.4 | 910.4 | 910.4 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 900 | 01 | 03 | 10 | 2 | 00 | 10010 | 100 | 910.4 | 910.4 | 910.4 |
Председатель городского совета депутатов (расходы на обеспечение функций муниципальных органов (за исключением расходов на выплаты по оплате труда указанных органов) | 900 | 01 | 03 | 10 | 2 | 00 | 10010 | 100 | 910.4 | 910.4 | 910.4 |
Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований (аппарат) | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 8313.5 | 8313.5 | 8313.5 | ||
Расходы на выплаты по оплате труда работников муниципальных органов | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 10010 | 6223.3 | 6223.3 | 6223.3 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 10010 | 6223.3 | 6223.3 | 6223.3 | |
Расходы на обеспечение функций муниципальных органов (за исключением расходов на выплаты по оплате труда указанных органов) | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 10010 | 6223.3 | 6223.3 | 6223.3 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 10010 | 100 | 6223.3 | 6223.3 | 6223.3 |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 10020 | 100 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 10020 | 200 | 2067.2 | 2067.2 | 2067.2 |
Иные бюджетные ассигнования | 900 | 01 | 03 | 10 | 1 | 00 | 10020 | 800 | 23.0 | 23.0 | 23.0 |
Орган местного самоуправления «Администрация г. Сунжа» | 901 | 34480.2 | 34480.2 | 34480.2 | |||||||
Общегосударственные вопросы | 901 | 01 | 34480.2 | 34480.2 | 34480.2 | ||||||
Функционирование высшего должностного лица, субъекта, РФ и муниципального образования | 901 | 01 | 02 | 1046.7 | 1046.7 | 1046.7 | |||||
Непрограммные расходы в рамках обеспечения деятельности органов исполнительной власти | 901 | 01 | 02 | 11 | 1046.7 | 1046.7 | 1046.7 | ||||
Глава муниципального образования (расходы на выплаты по плате труда работников муниципальных органов) | 901 | 01 | 02 | 11 | 2 | 00 | 1046.7 | 1046.7 | 1046.7 | ||
Расходы на выплаты по оплате труда работников муниципальных органов | 901 | 01 | 02 | 11 | 2 | 00 | 10010 | 1046.7 | 1046.7 | 1046.7 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 901 | 01 | 02 | 11 | 2 | 00 | 10010 | 100 | 986.7 | 986.7 | 986.7 |
Глава муниципального образования (Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями) | 901 | 01 | 02 | 11 | 2 | 00 | 10020 | 100 | 60.0 | 60.0 | 60.0 |
Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций | 901 | 01 | 04 | 33433.6 | 33433.6 | 33433.6 | |||||
Непрограммные расходы в рамках обеспечения деятельности органов исполнительной власти | 901 | 01 | 04 | 11 | 33433.6 | 33433.6 | 33433.6 | ||||
Центральный аппарат | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 33433.6 | 33433.6 | 33433.6 | ||
Расходы на выплаты по оплате труда работников государственных органов | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 10010 | 27456.2 | 27456.2 | 27456.2 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 10010 | 27456.2 | 27456.2 | 27456.2 | |
Расходы на обеспечение функций муниципальных органов (за исключением расходов на выплаты по оплате труда указанных органов) | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 10010 | 27456.2 | 27456.2 | 27456.2 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 10010 | 100 | 27456.2 | 27456.2 | 27456.2 |
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 10020 | 100 | 80.0 | 80.0 | 80.0 |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 10020 | 200 | 5022.4 | 5022.4 | 5022.4 |
Уплата налогов, сборов и иных платежей | 901 | 01 | 04 | 11 | 1 | 00 | 10020 | 800 | 875.0 | 875.0 | 875.0 |
Судебная система | 901 | 01 | 05 | 4.9 | 5.1 | 6.7 | |||||
Осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации | 901 | 01 | 05 | 01 | 2 | 01 | 51200 | 4.9 | 5.1 | 6.7 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 05 | 01 | 2 | 01 | 51200 | 200 | 4.9 | 5.1 | 6.7 |
Другие общегосударственные вопросы | 901 | 01 | 13 | 8676.0 | 8676.0 | 8676.0 | |||||
Программа «Управление муниципальными финансами муниципального образования «Городской округ города Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 01 | 5716.4 | 5716.4 | 5716.4 | ||||
Подпрограмма «Организация бюджетного процесса» в муниципальном образовании «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 01 | 1 | 5716.4 | 5716.4 | 5716.4 | |||
Выполнение мероприятий по реализации вопросов общегородского значения | 901 | 01 | 13 | 01 | 1 | 03 | 5716.4 | 5716.4 | 5716.4 | ||
Расходы на выполнение функций по вопросам общегородского значения | 901 | 01 | 13 | 01 | 1 | 03 | 10030 | 5716.4 | 5716.4 | 5716.4 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 01 | 1 | 03 | 10030 | 200 | 4716.4 | 4716.4 | 4716.4 |
Социальное обеспечение и иные выплаты населению | 901 | 01 | 13 | 01 | 1 | 03 | 10030 | 300 | 1000.0 | 1000.0 | 1000.0 |
Программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 07 | 200.0 | 200.0 | 200.0 | ||||
Мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 07 | 0 | 01 | 200.0 | 200.0 | 200.0 | ||
Реализация мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 07 | 0 | 01 | 11550 | 200.0 | 200.0 | 200.0 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 07 | 0 | 01 | 11550 | 200 | 200.0 | 200.0 | 200.0 |
Программа «Профилактика правонарушений и терроризма, противодействие экстремизму на территории муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 08 | 410.0 | 410.0 | 410.0 | ||||
Подпрограмма «Профилактика преступлений на территории муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 08 | 1 | 300.0 | 300.0 | 300.0 | |||
Мероприятия по профилактике преступлений в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 08 | 1 | 01 | 300.0 | 300.0 | 300.0 | ||
Реализация мероприятий по профилактике преступлений в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 08 | 1 | 01 | 42740 | 300.0 | 300.0 | 300.0 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 08 | 1 | 01 | 42740 | 200 | 300.0 | 300.0 | 300.0 |
Подпрограмма «Противодействие экстремизму, и профилактика терроризма на территории г. Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 08 | 2 | 110.0 | 110.0 | 110.0 | |||
Мероприятия, направленные на противодействие экстремизму и профилактике терроризма, в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 08 | 2 | 01 | 110.0 | 110.0 | 110.0 | ||
Реализация мероприятий направленные на противодействие экстремизму и терроризму в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 08 | 2 | 01 | 42730 | 110.0 | 110.0 | 110.0 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 08 | 2 | 01 | 42730 | 200 | 110.0 | 110.0 | 110.0 |
Программа «По противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 09 | 100.0 | 100.0 | 100.0 | ||||
Мероприятия по противодействию злоупотребления наркотиками в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 09 | 0 | 01 | 100.0 | 100.0 | 100.0 | ||
Реализация мероприятий по противодействию злоупотребления наркотиками в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 09 | 0 | 01 | 41410 | 100.0 | 100.0 | 100.0 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 09 | 0 | 01 | 41410 | 200 | 100.0 | 100.0 | 100.0 |
Программа «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 12 | 100.0 | 100.0 | 100.0 | ||||
Мероприятия по противодействию коррупции в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 12 | 0 | 01 | 100.0 | 100.0 | 100.0 | ||
Реализация мероприятий по противодействию коррупции в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 12 | 0 | 01 | 42750 | 100.0 | 100.0 | 100.0 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 12 | 0 | 01 | 42750 | 200 | 100.0 | 100.0 | 100.0 |
Программа «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 13 | 14 | 0 | 01 | 1500.0 | 1500.0 | 1500.0 | ||
Реализация мероприятий направленные на повышении безопасности дорожного движения в городе Сунжа | 901 | 01 | 13 | 14 | 0 | 01 | 11560 | 1500.0 | 1500.0 | 1500.0 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 14 | 0 | 01 | 11560 | 200 | 1500.0 | 1500.0 | 1500.0 |
Субвенция бюджетам на реализацию полномочий по созданию и организации деятельности административных комиссий | 901 | 01 | 13 | 11 | 1 | 00 | 63070 | 649.6 | 649.6 | 649.6 | |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 01 | 13 | 11 | 1 | 00 | 63070 | 200 | 649.6 | 649.6 | 649.6 |
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность | 901 | 03 | 00 | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 | |||||
Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность | 901 | 03 | 10 | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 | |||||
Программа «Гражданская оборона и защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера на территории муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 03 | 10 | 13 | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 | ||||
Мероприятия по обеспечению гражданской обороны и пожарной безопасности, а также функционирование ЕДДС на территории города Сунжа | 901 | 03 | 10 | 13 | 0 | 01 | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 | ||
Реализация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороны, а также функционировании ЕДДС на территории города Сунжа | 901 | 03 | 10 | 13 | 0 | 01 | 41370 | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 901 | 03 | 10 | 13 | 0 | 01 | 41370 | 100 | 2703.3 | 2703.3 | 2703.3 |
Закупка товаров, работ, услуг для муниципальных нужд | 901 | 03 | 10 | 13 | 0 | 01 | 41370 | 200 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
Уплата налогов, сборов и иных платежей | 901 | 03 | 10 | 13 | 0 | 01 | 41370 | 800 | |||
Национальная экономика | 901 | 04 | 00 | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | |||||
Дорожное хозяйство (дорожные фонды) | 901 | 04 | 09 | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | |||||
Программа «Благоустройство муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 04 | 09 | 04 | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | ||||
Подпрограмма «Мероприятия по содержанию и благоустройству» муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 04 | 09 | 04 | 1 | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | |||
Мероприятия, направленные на организацию благоустройства территорий городского округов г. Сунжа | 901 | 04 | 09 | 04 | 1 | 01 | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | ||
Строительство и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений в границах городских округов и поселений в рамках благоустройства | 901 | 04 | 09 | 04 | 1 | 01 | 60020 | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 | |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 901 | 04 | 09 | 04 | 1 | 01 | 60020 | 200 | 52756.0 | 52756.0 | 52756.0 |
Жилищно-коммунальное хозяйство | 901 | 05 | 00 | 47746.3 | 47746.3 | 52076.1 | |||||
Жилищное хозяйство | 901 | 05 | 01 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||
Программа «Благоустройство муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 05 | 01 | 04 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||||
Благоустройство | 901 | 05 | 03 | 27906.9 | 27906.9 | 32236.6 | |||||
Программа «Благоустройство муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 05 | 03 | 04 | 27906.9 | 27906.9 | 32236.6 | ||||
Подпрограмма «Мероприятия по содержанию и благоустройству» муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 27906.9 | 27906.9 | 32236.6 | |||
Мероприятия, направленные на организацию благоустройства территории г. Сунжа | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 01 | 27906.9 | 27906.9 | 32236.6 | ||
Уличное освещение | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 01 | 60010 | 9800.0 | 9800.0 | 9800.0 | |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 01 | 60010 | 200 | 9800.0 | 9800.0 | 9800.0 |
Озеленение | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 01 | 60030 | 100.0 | 100.0 | 100.0 | |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 01 | 60030 | 200 | 100.0 | 100.0 | 100.0 |
Прочие мероприятия по благоустройству городских округов и поселений | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 01 | 60050 | 18006.9 | 18006.9 | 22336.6 | |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 901 | 05 | 03 | 04 | 1 | 01 | 60050 | 200 | 18006.9 | 18006.9 | 22336.6 |
МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Сунжа» | 905 | 19839.4 | 19839.4 | 19839.4 | |||||||
Другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства | 905 | 05 | 05 | 19839.4 | 19839.4 | 19839.4 | |||||
Непрограммные расходы в рамках обеспечения деятельности учреждений жилищно-коммунального хозяйства в г. Сунжа | 905 | 05 | 05 | 19 | 19839.4 | 19839.4 | 19839.4 | ||||
Функционирование учреждений жилищно-коммунального хозяйства в г. Сунжа | 905 | 05 | 05 | 19 | 1 | 00 | 19839.4 | 19839.4 | 19839.4 | ||
Обеспечение деятельности учреждений (оказание услуг) в сфере жилищно-коммунального хозяйства в г. Сунжа | 905 | 05 | 05 | 19 | 1 | 00 | 10040 | 19839.4 | 19839.4 | 19839.4 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 905 | 05 | 05 | 19 | 1 | 00 | 10040 | 100 | 12495.4 | 12495.4 | 12495.4 |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 905 | 05 | 05 | 19 | 1 | 00 | 10040 | 200 | 7312.0 | 7312.0 | 7312.0 |
Уплата налогов, сборов и иных платежей | 905 | 05 | 05 | 19 | 1 | 00 | 10040 | 800 | 32.0 | 32.0 | 32.0 |
Культура, кинематография | 903 | 08 | 00 | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | |||||
Культура, | 903 | 08 | 01 | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | |||||
Программа «Развития культуры» муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 903 | 08 | 01 | 02 | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | ||||
Подпрограмма «Организация культурно-досуговой деятельности» в муниципальном образовании «Городской округ город Сунжа» | 903 | 08 | 01 | 02 | 1 | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | |||
Реализация мер по развитию сферы культуры и искусства, создание условий для организации досуга населения организация досуга | 903 | 08 | 01 | 02 | 1 | 01 | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | ||
Обеспечение деятельности учреждений (оказание услуг) в сфере культуры и кинематографии | 903 | 08 | 01 | 02 | 1 | 01 | 11250 | 6435.0 | 6818.9 | 7219.4 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 903 | 08 | 01 | 02 | 1 | 01 | 11250 | 100 | 5708.0 | 6091.9 | 6492.4 |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 903 | 08 | 01 | 02 | 1 | 01 | 11250 | 200 | 707.0 | 707.0 | 707.0 |
Уплата налогов, сборов и иных платежей | 903 | 08 | 01 | 02 | 1 | 01 | 11250 | 800 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
Социальная политика | 901 | 10 | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 | ||||||
Охрана семьи и детства | 901 | 10 | 04 | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 | |||||
Программа «Права ребенка на семью муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 10 | 04 | 03 | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 | ||||
Подпрограмма «Права ребенка на семью» в городе Сунжа | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 | |||
Обеспечение предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 01 | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 | ||
Выплата единовременных пособий при поступлении детей-сирот, находящихся под опекой (попечительством), в высшие и средние профессиональные учебные заведения на территории Республики Ингушетия | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 01 | 63050 | 60.1 | 60.1 | 60.1 | |
Социальное обеспечение и иные выплаты населению | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 01 | 63050 | 300 | 59.8 | 59.8 | 59.8 |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 01 | 63050 | 200 | 0.3 | 0.3 | 0.3 |
Выплата пособия на содержание ребенка в семье опекуна и приёмной семье, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 01 | 63060 | 4839.3 | 4839.3 | 4839.3 | |
Социальное обеспечение и иные выплаты населению | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 01 | 63060 | 300 | 4815.1 | 4815.1 | 4815.1 |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 901 | 10 | 04 | 03 | 2 | 01 | 63060 | 200 | 24.2 | 24.2 | 24.2 |
Финансовое управление города Сунжа | 902 | 8914.8 | 8914.8 | 8914.8 | |||||||
Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора | 902 | 01 | 06 | 8914.8 | 8914.8 | 8914.8 | |||||
Программа «Управление муниципальными финансами муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 902 | 01 | 06 | 01 | 8914.8 | 8914.8 | 8914.8 | ||||
Организация бюджетного процесса в муниципальном образовании «Городской округ город Сунжа» | 902 | 01 | 06 | 01 | 1 | 8914.8 | 8914.8 | 8914.8 | |||
Обеспечение деятельности финансового органа | 902 | 01 | 06 | 01 | 1 | 01 | 8914.8 | 8914.8 | 8914.8 | ||
Расходы на выплаты по оплате труда работников финансового органа | 902 | 01 | 06 | 01 | 1 | 01 | 10010 | 100 | 6708.4 | 6708.4 | 6708.4 |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 902 | 01 | 06 | 01 | 1 | 01 | 10020 | 200 | 2194.4 | 2194.4 | 2194.4 |
Иные бюджетные ассигнования | 902 | 01 | 06 | 01 | 1 | 01 | 10020 | 800 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
Резервные фонды | 901 | 01 | 11 | 1400.0 | 1400.0 | 1400.0 | |||||
Программа «Управление муниципальными финансами муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 11 | 01 | 1400.0 | 1400.0 | 1400.0 | ||||
Подпрограмма «Организация бюджетного процесса в муниципальном образовании «Городской округ город Сунжа» | 901 | 01 | 11 | 01 | 1 | 1400.0 | 1400.0 | 1400.0 | |||
Расходы резервного фонда | 901 | 01 | 11 | 01 | 1 | 02 | 1400.0 | 1400.0 | 1400.0 | ||
Формирование резервного фонда администрации г. Сунжа | 901 | 01 | 11 | 01 | 1 | 02 | 43520 | 1400.0 | 1400.0 | 1400.0 | |
Резервные средства | 901 | 01 | 11 | 01 | 1 | 02 | 43520 | 800 | 1400.0 | 1400.0 | 1400.0 |
Физическая культура и спорт | 904 | 11 | 00 | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | |||||
Физическая культура | 904 | 11 | 01 | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | |||||
Программа «Развитие физической культуры и спорта» муниципального образования «Городской округ город Сунжа» | 904 | 11 | 01 | 05 | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | ||||
Подпрограмма «Развитие физической культуры» в муниципальном образовании «Городской округ город Сунжа». | 904 | 11 | 01 | 05 | 1 | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | |||
Обеспечение деятельности (оказания услуг) учреждений по спортивной подготовке | 904 | 11 | 01 | 05 | 1 | 01 | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | ||
Организация проведения спортивно-массовых мероприятий на территории муниципального образования «Городской округ город Сунжа». | 904 | 11 | 01 | 05 | 1 | 01 | 11380 | 9614.3 | 9614.3 | 9614.3 | |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами | 904 | 11 | 01 | 05 | 1 | 01 | 11380 | 100 | 5649.9 | 5649.9 | 5649.9 |
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд | 904 | 11 | 01 | 05 | 1 | 01 | 11380 | 200 | 3875.4 | 3875.4 | 3875.4 |
Уплата налогов, сборов и иных платежей | 904 | 11 | 01 | 05 | 1 | 01 | 11380 | 800 | 89.0 | 89.0 | 89.0 |
ИТОГО: | 186854.1 | 187233.1 | 191963.3 |
Приложение 6
к решению Городского совета депутатов
муниципального образования
«Городской округ город Сунжа»
от «28» декабря 2023 г. № 5/1-3
Титульный список
объектов благоустройства, капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта города Сунжа на 2024 год
Наименование работ | Ед. | кол. | РЗ | ПР | ЦСР | ВР | Лимит | |||
Национальная экономика | 0 | 4 | 0 | 0 | 52756.0 | |||||
Ремонт дороги в поселке Восточный по ул. 6-я линия до пересечения от 1-ой до 9-ой линии. | 0 | 4 | 0 | 9 | 60020 | 244 | 13310.0 | |||
Ремонт подъездной дороги к мечети в поселке Восточный (от 1-ой и 9-ой линии) | 0 | 4 | 0 | 9 | 60020 | 244 | 13454.0 | |||
Ремонт дороги по ул. Краснопартизанская | 0 | 4 | 0 | 9 | 60020 | 244 | 9072.0 | |||
Ремонт дороги по ул. Выгонная | 0 | 4 | 0 | 9 | 60020 | 244 | 12420.0 | |||
Ямочный ремонт дорог по г. Сунжа | 0 | 4 | 0 | 9 | 60020 | 244 | 4500.0 | |||
Жилищно-коммунальное хозяйство | 0 | 5 | 0 | 0 | 27906.9 | |||||
Благоустройство | 0 | 5 | 0 | 3 | 27906.9 | |||||
Уличное освещение | 0 | 5 | 0 | 3 | 60010 | 9800.0 | ||||
Уличное освещение | 0 | 5 | 0 | 3 | 60010 | 247 | 4500.0 | |||
Устройство наружного освещения по ул. Свердлова (от ул. Висаитова до ул. Рабочая) | 0 | 5 | 0 | 3 | 60010 | 244 | 5300.0 | |||
Озеленение | 0 | 5 | 0 | 3 | 60030 | 100.0 | ||||
Акарицидная обработка по г. Сунжа | 0 | 5 | 0 | 3 | 60030 | 244 | 100.0 | |||
Благоустройство | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 18006.9 | ||||
Устройство автомобильной стоянки у мечети в поселке Восточный | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 3768.0 | |||
Ремонт мини-футбольного поля по ул. Привокзальная | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 1500.0 | |||
Устройство дождевой канализации от ул. Калиматова до СОШ №4 | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 1200.0 | |||
Устройство тротуара по ул. Богатырева (от стелы до Лицея №1) | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 5300.0 | |||
Организация мест накопления ТКО | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 200.0 | |||
Установка камер наружного наблюдения | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 150.0 | |||
Организация работ по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры г. Сунжа | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 800.0 | |||
Организация работ по разработке программы комплексного развития социальной инфраструктуры г. Сунжа | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 400.0 | |||
Проведение инженерно-геологических изысканий по ул. Менделеева | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 500.0 | |||
Строительство артезианской скважины по ул. Менделеева | 0 | 5 | 0 | 3 | 60050 | 244 | 4188.9 | |||
Всего: | 80662.9 |
Приложение 7
к решению Городского совета депутатов
муниципального образования
«Городской округ город Сунжа»
от «28» декабря 2023 г. № 5/1-3
Расходы городского бюджета
на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов
на исполнение публичных нормативных обязательств
№ п/п | Наименование публичных нормативных обязательств | Нормативные правовые акты, устанавливающие публичные нормативные обязательства | 2024 г. | 2025 г. | 2026 г. |
1 | Содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также оплата труда приемного родителя | Закон Республики Ингушетия от 14 сентября 2007 года №31-РЗ «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» | 4839.3 | 4839.3 | 4839.3 |
2 | Субвенции на выплату единовременных пособий при поступлении детей-сирот, находящихся под опекой (попечительством), в высшие и средние профессиональные учебные заведения на территории Республики Ингушетия | Закон Республики Ингушетия от 14 сентября 2007 года №31-РЗ «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» | 60.1 | 60.1 | 60.1 |
Итого: | 4899.4 | 4899.4 | 4899.4 |