Заместитель председателя Горсовета Сунжи Адам Калиматов вместе с членами местного депутатского корпуса посетили стройплощадку, возводимого по улице Нурадилова нового здания ОООШ №2.
Новое трехэтажное образовательное учреждение, рассчитанное на 250 детей, сооружено на месте старой двухэтажной школы 1962-го года постройки.
Специалисты строительного блока и начальник строительного участка Мухарбек Измайлов вместе с представителями горсовета проверили качество выполненных работ, в ходе которого были выявлены некоторые недочеты.
Как сообщают на своем телеграм-канале представители горсовета, Адам Калиматов выразил свою озабоченность по поводу данных нарушений, поскольку новая школа предполагается быть безопасным и комфортным местом для обучения детей. Он также подчеркнул необходимость добросовестного выполнения всех строительных норм и правил.
В свою очередь, начальник строительного участка заверил, что все выявленные нарушения приняты к сведению и будут проработаны.
Новая школа будет обеспечивать комфортное пространство для обучения и развития детей. Здесь предусмотрены современные аудитории, актовый зал, спортивный зал, столовая, библиотека и другие необходимые помещения.
Кроме того, благоустроена территория школы — построена спортивная зона, включающая в себя мини-футбольное поле, волейбольную площадку, а также игровую площадку для разных возрастных групп обучающихся.
Строительство школы стало возможным благодаря проекту «Новая школа» партии Единая Россия.
Завершение работ запланировано на конец текущего года.
Соб.информ