Сунженским студентам рассказали об пагубности экстремизма

На днях в целях профилактики проявлений экстремизма и терроризма, в рамках реализации оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия провели встречу со студентами, базирующегося в городе Сунжа, ЧПОУ «Ингушский профессиональный колледж». Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД. Полицейские прочитали студентам лекции на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

В процессе общения с ребятами гости рассказали им, в том числе об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений в сфере экстремизма и терроризма, а также о том, что именно подростки чаще всего становится жертвами пропаганды террористической и экстремистской идеологии.

В завершение мероприятия студенты пришли к общему выводу о том, что необходимо сообща бороться с терроризмом и экстремизмом, угрожающими настоящему и будущему народа и каждого человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *