
В её рамках во многих школах нашего района прошли мероприятия с участием сотрудников полиции, ПДН, педагогов и общественности.
Так, в Троицкой средней общеобразовательной школе №5, чтобы рассказать детям о правилах поведения на дорогах в целях собственной безопасности, пришли заместитель главы местной администраций Л. Барахоев, инспектор ПДН М. Барахоева.

Открывая встречу, представитель муниципалитета рассказал о её важности, о том, какое большое значение имеет для каждого из нас соблюдение элементарных правил безопасности. Тем более, когда на наших дорогах с каждым днём увеличивается количество автотранспорта и пешеходов.
Далее, ученикам было предложено принять участие в разных тренировках и симуляциях, в ходе которых они учились правильно переходить дорогу и вести себя в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций.
Чтобы закрепить полученные знания, инспектор ПДН М. Барахоева рассказала о роли и обязанностях полиций в обеспечении безопасности пешеходов, куда следует обращаться в случае возникновения опасности или чрезвычайных ситуаций.

Как мы знаем, движущийся транспорт – это объект повышенной опасности. И поэтому, очень важно при переходе дороги или, если человек идёт по обочине, в случае отсутствия тротуара, быть очень внимательным и соблюдать элементарные правила поведения на дорогах.
По окончании встречи, все её участники выразили огромную благодарность организаторам за полезные знания, полученные в ходе диалога.
Классные часы, в рамках недели безопасности прошли и в Нестеровской школе №3. Для учащихся младших классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофоров, правил поведения в общественном транспорте.
Очень познавательным для младшеклассников оказался видеоролик «Азбука безопасности».
Учителя напомнили ребятам, что на улицах нужно быть очень острожными и внимательными, не пересекать проезжую часть перед близко двигающимся транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.
Целью проведения подобных мероприятии является пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствии, формирование бережного отношения к своей жизни.