РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС

Ставропольский филиал РАНХиГС, являясь одним из представителей федерального оператора — РАНХиГС, проводит за счет федеральных средств бесплатное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», для следующих категорий граждан:

  1.  Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста (работающие или безработные).
  2.  Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Обучиться можно по одной любой из предложенных в Приложении 1 программ, имея любое высшее или среднее профессиональное образование.

Продолжительность обучения по программам:

  •  профессиональной переподготовки: 2 или 4 месяца;
  •  повышения квалификации: 3 недели.

В случае успешного освоения:

  •  программы профессиональной переподготовки, лица получают диплом РАНХиГС (г. Москва) о профессиональной переподготовке с присвоением соответствующей квалификации и права на ведение нового вида профессиональной деятельности;
  •  повышения квалификации: удостоверение о повышении квалификации (в форме электронного документа).

Форма обучения — заочная, с применением электронного обучения (без отрыва от работы). Обучение будет осуществляться на Образовательном портале СДО РАНХиГС (в личном кабинете 24/7 в удобное для слушателя время).

Для бесплатного обучения необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/ при помощи учетной записи на портале Госуслуг.

Для регистрации необходимо иметь скан-копии следующих документов:

  1. Паспорта (первая страница и страница регистрации).
  2. Диплома об образовании с приложением (высшем или среднем профессиональном образовании).
  3.  Свидетельства о смене ФИО (при наличии).
  4.  Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет — приказа / справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; свидетельства о рождении ребенка.

Для успешной регистрации и подачи заявки на обучение можно лично обратиться к сотрудникам филиала по адресу г.Ставрополь, ул.Лермонтова, д. 189, 5 этаж, каб. 516 с 8:00 до 17:00, без перерыва с понедельника по пятницу или по телефонам: 8(8652) 23-24-98 / 8-918-805-55-74.

По вашему запросу, при наборе группы — сотрудник филиала может выехать по месту нахождения потенциальных слушателей для оказания технической помощи в подаче заявок на обучение.

На протяжении всего обучения сотрудники филиала осуществляют методическое сопровождение обучения.

С информацией о реализации Федерального проекта «Содействие занятости» и аннотациями по вышеуказанным программам можно ознакомиться на официальном сайте Ставропольского филиала РАНХиГС: https://stay, ranepci. ru/dopolnitelnoeobrazovanie/proekt-sodevstvie-zanyatosti.php

Контактная информация:

Заместитель директора, руководитель проекта — Лебедева Елена Павловна

Контактные телефоны: 8(8652) 23-24-98; 8-928-308-23-94

E-mail: zanyatost.sfranhgs@mail.ru

БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ В ПОЛУЧЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

С уважением, директор Ю.В. Васильев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *