1 июня — День защиты детей

В этот день во многих странах мира проходят акции и мероприятия, посвященные самым маленьким жителям планеты – детям.

Творческий коллектив Сунженского районного Дома культуры готовится к этому празднику с особым трепетом, ведь он организуется для самых оных жителей.

 Не стал исключением и этот год. Все, кто в этот день пришёл на этот праздник, имели возможность принять участие в разных конкурсах, побывать на концерте, полакомиться мороженным.

Впервые в празднике приняли участие дети из старшей группы детского садика «Радуга» сельского поселения Нестеровское. Чтобы поздравить своих сверстников они пришли с целой концертной программой, которую они подготовили под руководством своего педагога Фатимы Балаевой.

Рассказывая о своих воспитанниках, заведующая этим дошкольным учреждением Марем Тумгоева отметила, что их воспитанники самые талантливые дети на свете и что они очень ответственно готовились к празднику детей.

 Для них участие в этом мероприятии стало первым выступлением на большой сцене, и они своими талантами подтвердили её слова. Песни и танцы в их исполнении очаровали зрителей. В свой праздник от руководства ДК они получили подарки в виде игрушек.

Директор Сунженского РДК Айшат Матиева привела свой рецепт защиты детей. В первую очередь, это воспитание подрастающего поколения в духе проверенных тысячелетиями наших обычаев и традиций, приобщение детей к творчеству, к занятиям спортом, оберегать от негативной информации.

Есть множество возможностей для позитивного развития. Для этого необходимо задать детям правильный импульс и указать правильный путь.

Она высоко оценила методы творческого развития, применяемые в воспитании детей руководством дошкольного учреждения «Радуга». Приобщившись к искусству в раннем возрасте, дети уже никогда с ним не расстанутся и, несмотря на выбранный жизненный путь, привитые воспитателями творческие начинания будут им всегда помогать, заключила Айшат Алиевна.

Напомним, что День защиты детей был учреждён в Париже в 1949 году на специальной сессии Международной демократической федераций женщин.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *