Учителя из Ингушетии могут принять участие в телешоу «Классная тема!»

Отбор участников нового сезона уже стартовал

Проект «Классная тема» стартовал в 2022 году по поручению Президента Владимира Путина и проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения. Принять участие в телешоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона нашей страны.

Претендентам необходимо пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку. Победитель получит приз — авторскую программу на федеральном телеканале. Отметим, что в 2022 году участие в отборе 6 тысяч педагогов со всей страны приняли. В полуфинал вышли 35 педагогов – пять по каждому из семи предметов.

«Проект “Классная тема” — отличная возможность для педагогов выйти в публичное пространство и продемонстрировать свое мастерство и творческий подход. Данный проект станет хорошей площадкой для обмена опытом и наработками. Я одна из участников отбора, которые решили попробовать себя в новом амплуа. Уверена, что такие масштабные проекты в корне изменят представление о профессии «Учитель» и максимально популяризируют ее среди молодежи. Успешный учитель — это тот, кто идет в ногу со временем, использует новые возможности, реализует весь свой потенциал!» — отметила участница отбора, учитель из Ингушетии, Луиза Аушева.

Отбор участников проходит до 20 июня в мини-приложении в VK по ссылке: https://vk.com/app8217023. Для регистрации достаточно иметь лишь аккаунт в данной социальной сети.

Информационными партнерами проекта являются «Диалог Регионы» и VK.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *