Представитель Сунженской школы бокса стал призером Первенства СКФО среди юношей.

С прошедшего в городе Черкеске Первенства Северо — Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей, команда из Ингушетии вернулась с наградами почти во всех весовых категориях. Одну из них в трудной борьбе завоевал воспитанник Сунженского физкультурно-оздоровительного комплекса им. Б-А. Дзаурова Ибрагим Хамхоев.

По словам его тренера Кадыра Хамхоева, до участия в этом первенстве, Ибрагим прошел несколько отборочных этапов. Он стал первым в районе и, победив довольно сильных соперников в республиканском турнире, завоевал право представлять республику на турнире СКФО.

На этом уровне собираются довольно сильные команды, представляющие все регионы Северного-Кавказа, где, как и у нас в боксе сильная конкуренция и более слабые не проходят на межрегиональный уровень.

— Ибрагим провел несколько встреч с сильными соперниками. В первых двух он вышел победителем, но, к сожалению, в третьей уступил по очкам.

Тем не менее, он стал призером, получил бесценный опыт участия в турнирах подобного уровня.Безусловно, он перспективный боец и его лучшие победы еще впереди, — сказал Кодыр Хамхоев.

Б. Гадиев


 [E1]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *