В Международный день детской книги первоклашки СОШ№2 города Сунжи побывали с экскурсией в районной детской библиотеке


Мероприятие, которое библиотекари организовали для своих самых юных читателей, впервые перешагнувших порог данного культурного учреждения, прошло под названием «В королевстве детских книг».


Во время экскурсии по детской библиотеке, ребятам рассказали об основных правилах пользования библиотекой, как нужно обращаться с книгами, для чего нужны и как они создавались.
Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам, к которым гости проявили неподдельный интерес.
Библиотекари познакомили первоклашек с историей праздника, рассказали о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене.


Затем они приняли самое активное участие в викторине, отгадывали загадки про книги и чтение, приняли участие в конкурсах «Отгадайка» и «Сказочный переполох».
Судя по восторженным лицам и активному участие детей в данном мероприятии, можно сказать, что первая экскурсия по-настоящему в королевство детских книг, которое удалось создать организаторам для своих юных читателей, дети запомнят на всю жизнь и именно книга будет занимать в их жизни особое место.
Напомним, что Международный день книги отмечается 2 апреля в день рождения писателя Ганса Христиана Андерсана.


Это своего рода профессиональный праздник для всех творцов детской книги и художников иллюстраторов, принимающих поздравления и благодарность за искреннее и чистое творчество для детей. Он также имеет большую ценность и для обычных людей, чьи маленькие дети имеют возможность окунуться в мир добра, любви и волшебства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *