Ансамбль «Сийг» представит Ингушетию на фестивале «Золотой Орёл»

С 30 марта по 2 апреля в Назрани пройдёт Международный многожанровый фестиваль -конкурс «Золотой орёл», организатором которого является Координатор Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодёжи «Дети 21 века» — ООО «Туристическая фирма Пирамида-тур».
Ингушетию на нём представят детский хореографический ансамбль «Сийг» под руководством Магомеда Имагожева и воспитанницы Фатимы Плиевой — юные вокалисты Имани и Далия Хашиевы Троицкого Дома культуры.

На суд жюри они представят 6 танцевальных и 4 вокальных номера.
Как отмечают сами участники фестиваля, то, что он проходит в родной республике, накладывает на них ещё больше ответственности.

Мы постараемся через наше творчество показать всю глубину и красоту нашей культуры, но и, конечно занять на фестивале достойные места, — отмечают они.
Напомним, что целями и задачами фестиваля являются: обмен опытом и творческими достижениями представителей различных школ и национальных традиций, создание среды и условий для творческого общения, установление творческих контактов и развитие дружеских отношении между коллективами и руководителями.

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *