В Сунженском районе дорожные работы ведутся с опережением графика

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сунженском районе ведутся масштабные ремонтные работы на десятикилометровом участке республиканской автодороги, соединяющей Алхасты и Галашки. Это один из самых загруженных участков дороги «Нестеровское-Алкун-Чми».

За пятнадцать лет, прошедших с последнего ремонта, дорожное покрытие, вследствие интенсивной эксплуатации на этом участке, подверглось частичному разрушению. Каждая выбоина или провал асфальтового покрытия, могли стать причиной дорожно-транспортного происшествия. В условиях горной дороги с многочисленными резкими поворотами, крутыми спусками и не менее крутыми подъёмами, любое, даже небольшое ДТП, может иметь плачевные последствия

Дорожники изначально взяли высокий темп и проводят все работы комплексно. Одновременно готовится основания из ПГС, обустраиваются откосы, обрезаются, где это необходимо, растущие вдоль дороги деревья и кустарники.

На реконструируемом участке дороги предусмотрена установка всех необходимых предупреждающих, информационных и запрещающих дорожных знаков. В местах, где движение представляет особую опасность, будут установлены сигнальные столбики.

На объекте задействовано большое количество дорожных рабочих и необходимой техники. Работы ведутся с опережением графика. Реконструкция призвана сделать передвижение на этом участке более безопасным и комфортным.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *