Сегодня в Ингушетии прошел ЕГЭ по математике

В рамках досрочного этапа государственной итоговой аттестации сегодня, 27 марта, в Ингушетии прошел ЕГЭ  по математике базового и профильного  уровней. На сдачу этого предмета  в республике было заявлено 57 человек,  из них 38 участников сдавали единый госэкзамен по математике профильного уровня, 19 – по математике базового уровня.

По словам заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия – министра образования и науки региона Эсет Боковой, в первый экзаменационный день прошел ЕГЭ по географии и литературе, а 23 марта  выпускники сдавали обязательный экзамен  по русскому языку. Всего для участия в досрочном этапе ЕГЭ заявлено  173 участника, из них  11 – лица с ограниченными возможностями здоровья.

«Экзамены проходят в штатном режиме, без технических или организационных сбоев», — сообщила Эсет Бокова.

Во всех аудиториях организовано 100%-е видеонаблюдение с онлайн трансляцией. При поддержке Минздрава республики задействована служба медицинской помощи: пункт обеспечен каретой скорой медицинской помощи и присутствует врач-педиатр.

Досрочный этап ЕГЭ в регионе стартовал 20 марта и продлится до 19 апреля 2023 года. Пунктом проведения экзаменов стала средняя общеобразовательная  школа № 6 г. Назрани.

В целях обеспечения объективности проведения экзаменов в республике   ход экзаменов контролируют представители регионального Министерства образования и науки и члены государственной экзаменационной комиссии. В Ингушетии  работает телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: 8(8732) 22-25-73.

Заира Манкиева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *