Дома культуры Нестеровской и Мужичи подвели итоги своей годовой творческой деятельности

Для всех работников культуры нашего района, март месяц стал своеобразным творческим экзаменом, в рамках которого они провели свои отчётные концерты.

Предпоследними выступили самодеятельные коллективы   Домов культуры Нестеровского и Мужичи.

Надо отметить, что все они подготовились к творческим состязаниям с большой ответственностью.

На суд зрителей и жюри, артисты представили вокальные и танцевальные номера, а также работы драматических кружков.

Оценивали работу педагогов и местных талантов представители Минкульта Ингушетии, Республиканского Дома народного творчества, районной администрации.

Последними дадут свой концерт самодеятельные артисты Галашкинского Дома культуры, который состоится 20 марта. После его завершения будут подведены итоги творческой деятельности всех Домов культуры Сунженского района и названы лучшие из них.

Сегодня в нашем районе нет ни одного населённого пункта, где не функционировали бы подобные культучреждения. И это отрадный факт. Ведь благодаря построенным в рамках федерального проекта «Культура» учреждениям культуры, все коллективы имели одинаковую возможность и условия, чтобы достойно представить свою концертную программу.

Несколько лет тому назад жители большинства сёл нашего района даже и не мечтали о таком. Проявить свой талант дети могли лишь в школьных мероприятиях.

А сейчас, каждый желающий может выбрать себе кружок по интересам будь то вокальный или хореографический, драматический или народно- прикладного искусства и т.д.

  Быть может в будущем, любимое увлечение станет для некоторых из них делом всей жизни. А работа наставников – помогать им в этом.

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *