Успех борцов-классиков из Нестеровского

В минувшую субботу в республике прошло первенство региона по греко-римской борьбе среди младших юношей. Речь идет о ребятах 2008-09 годов рождения. По итогам состязаний организаторы намеревались сформировать сборную Ингушетии, которой предстоит представлять  республику на чемпионате СКФО.

Участие в стартах приняли и представители секций борьбы нашего Сунженского района, где данный вид единоборств имеет глубокие корни и культивируется не первый год. Особенно успешным оказалось выступление воспитанников тренера Багаудина Хакиева из с.п. Нестеровское. 10 юных спортсменов, подготовленных к данному турниру этим опытным наставником, стали призерами республиканского первенства. Возможно, что сработал известный тезис о том, что дома и стены помогают. Отметим, что сами соревнования уже второй год подряд проходят в ФОКе с.п.Нестеровское.

Наилучший результат показали Магомед-Саид Арчхоев, Муслим Точиев и Махам Хашиев. Они заняли первые места. На вторую ступень пьедестал почета удалось взойти Ибрагиму Нальгиеву, Дзангиеву Исмаилу и Ибрагиму Ганиеву. Бронзовыми призерами турнира стали Ибрагим Арчхоев, Илез Пугоев, Дзангиев Азраил и Магомед-Амин Ганиев.

Занявшие первые места автоматически включаются в сборную республики, которой вскоре предстоит отправится в Черкесск, где по предварительным данным и пройдет первенство СКФО по греко-римской борьбе среди атлетов этой возрастной категории.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *