Сунженские «классики» завоевали 4 медали на турнире в Санкт-Петербурге

5 февраля 2023 года в Санкт-Петербурге прошел II этап серии турниров по греко-римской борьбе «Восходящие Звезды». В соревнованиях принимала участие команда спортивного клуба «Ади-Ахмад», базирующая в с.п. Троицкое.

В упорной борьбе наши спортсмены завоевали две золотые, и по одной серебряной и бронзовой медали. Об этом нашей газете сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Ингушетии.

Лучшим в весовой категории до 62 кг на турнире стал  Адам Белхороев , еще одну медаль высшей пробы в весе до 68 кг завоевал  Адам Дугиев.

«Серебро» в весовой категории до 32 кг выиграл Ахмед Мейриев. Тройку лучших в весе до 38 кг замкнул  Руслан Умаев , став бронзовым призером соревнований.

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что такого рода выездные соревнования очень важны для начинающих спортсменов, мотивируют, а если они показывают на них результат, то это еще и большой стимул для дальнейшего развития, и обретение уверенности.

«Отрадно то, что в каждой возрастной категории у нас уже есть хорошая смена, ребята растут, показывают результаты. Поздравляю спортсменов и их наставников с хорошим началом на старте нового спортивного сезона, желаю им удачи и новых побед на предстоящих соревнованиях!»– подчеркнул Белхороев.

Отметим, что турнир объединяет в себе III этапа (осень/зима/ весна). Общий рейтинг участников и команд в конце сезона позволяет выделить сильнейший клуб и наилучших борцов.