На встрече Исы Татиева с руководителем республиканского избиркома речь шла о будущих муниципальных выборах

На сентябрь текущего года в нашей стране намечены выборы в представительные органы местного самоуправления. Депутатов районного и сельских советов будут выбирать и в нашем Сунженском районе. Подготовку к предстоящим муниципальным выборам как раз и обсудили в ходе общения руководитель нашего района Иса Татиев и глава избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев.

Иса Давидович указал на необходимость создания максимально комфортных условий участникам голосования. Для этих целей планируется благоустроить территории, прилегающие к зданиям, где располагаются избирательные участки района.

Напомним нашим читателям, что Единый день голосования (ЕДГ) в 2023 году состоится 10 сентября, во второе воскресенье месяца. В этот день в России пройдут выборы губернаторов и депутатов более чем двух десятков субъектов федерации. Точные цифры к сентябрю могут увеличиться, подчеркнули на днях в ЦИКе.

«Наша задача — подойти к дате голосования максимально подготовленными, организованными, чтобы всем избирателям дать возможность спокойно, комфортно, в соответствии с законодательством выразить свою волю на выборах», — отметил Иса Татиев.

Не обошли участники встречи и тему материального обеспечения выборного процесса.

— Для подготовки и проведения выборов на должном уровне в бюджет муниципального образования будут заложены необходимые средства, — уточняется в тексте сообщения местной пресс-службы.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *