Сунженским школьникам рассказали о военных профессиях

Учащиеся учебных учреждений Сунженского района изучают сегодня военное дело настоящим образом. Со старшеклассниками школы села Нестеровское, изъявившими желание поступить в военные учебные заведения, специалисты провели специальное занятие, в рамках которого рассказали об особенностях военного дела. Об этом «Знамя труда» сообщили в администрации Сунженского района РИ.

«Познавательное и интересное мероприятие состоялось в стенах средней школы № 1 сельского поселения Нестеровское. Молодым людям подробно поведали о военных профессиях и специальностях, а также о высших учебных заведениях, в которых можно получить необходимое образование, навыки и знания», — отмечается в сообщении.

Для учащихся организовали и провели мастер-класс по разборке и сборке знаменитого автомата Калашникова и ответили на различные вопросы участников встречи.

Ранее, в декабре минувшего года, наши коллеги сообщали, что сотрудники Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Молодой патриот» провели подобное занятие с учащимися старших классов средней школы № 4 сельского поселения Троицкое.

Соб.информ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *