Махмуд-Али Калиматов провел встречу с управляющим ОПФР по РИ

Ход реализации пилотного проекта по централизации процессов назначения и выплат мер поддержки населению и другие вопросы обсудили Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов с управляющим отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия Зубейром Евлоевым.

Напомним, с 1 декабря 2022 г. в экспертный центр на федеральном уровне переданы функции по назначению и выплате пенсий, пособий, социальных выплат и мер поддержки, корректировке лицевого счета и распоряжению материнским капиталом.

«Предлагаю детально изучить срез мнений. Посмотрите, с какими вопросами обращаются люди в ЦУР, в Управление по обращению граждан, сделайте анализ и, в частности, в региональных СМИ, дайте развернутые ответы.

Разъясните людям, что порядок обслуживания, консультирования и предоставления услуг гражданам в Отделении ПФР по РИ сохранился. Для людей ничего изменилось, система выплат прежняя. Есть полное взаимодействие с региональной властью. Я лично готов помочь каждому, у кого, подчеркиваю, нарушены законные права», — отметил руководитель субъекта.

По словам Зубейра Евлоева, в основном, приостановление выплат связано с изначально некорректно введёнными данными в электронные дела заявителей, есть ряд случаев, когда не подтверждается стаж и место работы.

«В остальных случаях проблем с выплатами нет. Каждый запрос мы будем решать постепенно. Всем, кому полагается государственная поддержка, она будет восстановлена в ближайшее время», — добавил руководитель ведомства.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *