В Нестеровской завершается строительство стадиона

Близятся к завершению работы по строительству многофункционального спортивного комплекса в сельском поселении Нестеровское. На футбольное поле уложено искусственное покрытие, на котором уже расчерчены штрафные площадки и центральный круг,установлены полноразмерные футбольные ворота.

Полностью обустроены волейбольная и баскетбольные площадки.Они получили специальное покрытие, призванное минимизировать травматизм. Баскетбольные щиты сделаны из долговечного пластика и прикреплены к мощным металлическим столбам.

 

Установлены тренажеры.Здесь все желающие смогут выполнять силовые упражнения. Готовы к использованию и тренажеры для модного в молодежной среде воркаута-уличной гимнастики. Для любителей этого вида спорта организованы две площадки с турниками, брусьями, стенками и горками.

Особый вид стадиону придают трибуны для зрителей, они рассчитаны всего на несколько десятков зрителей, тем не менее это атрибут настоящего стадиона.

По словам главы местной администрации Аслана Чакиева, завершение строительства многофункционального спортивного центра-  большое событие для этого населенного пункта, да и для всего Сунженского района. Футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки будут соответствовать необходимым нормативам для проведения соревнований различного уровня.

По его словам, основные работы по строительству многофункционального спортивного комплекса практически завершены. Установившаяся морозная погода внесла некоторые коррективы в график проведения работ, еще не полностью уложено покрытие на беговой дорожке.

Так как финансирование этих работ осуществляется за счет ограниченного местного бюджета, но уже есть договоренность с инвестором, который взял финансирование этого этапа работ на себя.

Совсем скоро, многофункциональный спортивный комплекс станет доступным для любителей спорта и здорового образа жизни.

А пока, несмотря на морозную погоду, здесь местные юные спортсмены уже играют в баскетбол и волейбол.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *