Новогодние утренники на главной елке района

В преддверии наступающего Нового года в  домах культуры и учебных заведениях Сунженского района стартовали новогодние утренники.

Так сложилось, что главная елка и основные новогодние торжества проходили в районном Доме культуры. Несмотря на то, что РДК сменил адрес и теперь расположился в сельском поселении Нестеровское, эта традиция стараниями творческого коллектива и бессменного директора Дома культуры Айшат Матиевой сохранена.

Здесь, на новом месте, перед главным входом уже с начала декабря стоит нарядная елка и каждый день полюбоваться на нее приходят местные детишки.

27 декабря здесь прошел первый новогодний утренник. Главный символ Нового года — ёлка ожила, засветилась гирляндами, заиграли всеми цветами радуги огромные шары, украсившие ее заснеженные зеленые ветки, но, а важный Дед Мороз вместе со Снегурочкой приветствовали пришедших на праздник детишек.

В актовом зале для участников утренника творческий коллектив подготовил большой новогодний концерт. Начался он с новогодней сказки со сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком, Бабой-ягой.

Праздничным подарком для всех гостей стал большой концерт с участием звезд республиканской эстрады. Лучшие песни из своего репертуара исполнили солисты ДК: Заслуженный артист Ингушетии Рахман Беков, Заслуженные работники культуры РИ Шамиль Гарданов, Таус Бантаева, известный композитор и певец Магомед Балаев и солист ДК Исмаил Солтмурадов.

Завершая мероприятие, с новогодними поздравлениями и наилучшими пожеланиями, к собравшимся обратились Глава администрации сельского поселения Нестеровское Аслан Чакиев и начальник социального отдела Администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев.

Б. Гадиев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *