Жителям с.п. Троицкое напомнили о мерах пожарной безопасности

 По мнению представителей чрезвычайного ведомства, подворовые обходы и беседы с населением – один из эффективных  методов работы по предупреждению пожаров в пожароопасный период. С учетом этого в период отопительного сезона, сотрудники МЧС активно проводят профилактические рейды в республике.

Подворовые обходы сопровождаются распространением среди населения памяток, содержащих необходимую информацию по пожарной безопасности. С гражданами проводятся профилактические беседы на тему необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в жилых помещениях.

Представитель чрезвычайного ведомства напомнил гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию, а также разъяснил основные правила эксплуатации бытовых электрических, газовых приборов и правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Инспектор Государственного пожарного надзора Ибрагим Дударов напомнил гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. Были разъяснены основные правила эксплуатации газового оборудования и алгоритмы действий при возникновении разного рода чрезвычайных ситуаций, в частности пожаров.

Соб.информ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *