Двое сунженцев стали призерами всероссийских соревнований по борьбе

На днях во Владимире завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Соревнования посвящены памяти мастера спорта международного класса СССР по греко-римской борьбе Эдуарда Никифорова.

Наши сунженские атлеты Рамазан Арапханов и Амирхан Цечоев, участвовавшие в соревнованиях, стали призерами престижного турнира, имеющего статут отборочного. Призеры получают право представлять свои регионы на юниорском чемпионате страны. В нынешнем году в нем приняли участие более 300 юниоров из почти 50 регионов России.

Выступавший в весовой категории до 82 кг. воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев стал победителем турнира. Он завоевал золотую медаль. Бронзовым призером соревнований во Владимире стал  Рамазан Арапханов. Он боролся в весе до 77 кг.

Как считает президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев, наши спортсмены показали хороший результат, особенно с учетом того, что на подготовку к турниру не было достаточно времени.

«Наши спортсмены «растут», показывают хорошие результаты, но несмотря на это, нам предстоит усиленная работа, проведем разбор ошибок. Всегда говорю и повторю еще раз: те, кто усиленно работают и стараются, всегда добиваются результатов. В свою очередь хотел бы поздравить весь тренерский штаб с новыми достойными результатами», — цитирует Белхороева пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия.