Два сунженских боксера стали призерами Всероссийского юношеского турнира в Грозном

Добиться успеха нашим атлетам удалось в непростой конкуренции. Вместе с нашими спортсменами призовые места Всероссийских соревнований среди учащихся средних специальных заведений памяти Заслуженного мастера спорта СССР Александра Ягубкина оспаривали 125 спортсменов из 15 регионов страны.

Ареной проведения турнира стал спорткомплекс Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) имени академика М.Д. Миллионщикова. Сообщается, что организатором турнира явилась Национальная студенческая лига бокса.

Втрое место в весовой категории до 46 кг. занял воспитанник секции бокса при ФОК г. Сунжа Мухаммад Хамхоев. Бронзу из числа участников турнира, представлявших Сунжу, завоевал Джамалейл Мейриев. Он выступал в весовой категории до 53 кг.

Всего Ингушетию на данных соревнованиях представляли 19 спортсменов, 11 из которых удалось стать призерами представительного состязания. Золотые медали для своей сборной завоевали Илез Колоев, Халид Цороев и Алауддин Хашиев. Серебряных призеров тоже трое: МухамадХамхоев, Рахим Джандигов, Абдул-Малик Колоев. Третьими стали Аслан Албаков, ДжамалейлМейриев, Беков Иса, Адам Бузуртанов и Имран Дзауров.

К выступлениям ребят готовила тренерская бригада в следующем составе: Магомед Леймоев, Кадыр Хамхоев, Руслан Костоев, Магомед Албаков, Иса Беков, Абдула Дзауров, Муса Тимурзиев, Магомед Яндиев, Ахмед Албаков.