Сунженец Магомед-Башир Ханиев стал победителем Всероссийских соревнований по вольной борьбе

Всероссийский молодёжный турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Мурада Умаханова проводятся в Дагестане уже во второй раз. Нынешний турнир собрал вокруг себя элиту вольной борьбы страны в возрастной категории «юниоры до 21 года».

Участие в состязаниях приняли представители более 20 команд из города Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежской, Ивановской и Оренбургской областей и ряда других регионов. В общем количестве выступило на турнире более 250 молодых и талантливых борцов.

Уроженец с.п. Троицкое Магомед-Башир Ханиев, представляющий спортклуб «Чингиз», стал золотом призером престижного турнира.

Магомед-Башир провел пять схваток и стал победителем, не оставив шансов соперникам в весовой категории до 70кг.

Магомед-Башир является студентом Хасавюртовского училища олимпийского резерва. Вместе с еще четырьмя однокашниками он обеспечил блестящее командное выступление хасавюртовских борцов на данном турнире.