Стадиону быть

На страницах нашей газеты уже был анонс о начале строительства стадиона в с. п. Нестеровское. О том, как идут работы на данном этапе,корреспонденту нашей газеты рассказал глава местной администрации Аслан Чакиев.

— В нашем сельском поселении проживает большое количество молодежи и поэтому, сейчас, как никогда, назрела необходимость строительства дополнительных спортивных объектов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс и футбольный стадион, функционирующие на территории Нестеровского, испытывают огромную нагрузку от желающих заниматься спортом. И поэтому, было принято решение о строительстве этого многофункционального комплекса

. Здесь, помимо площадки для мини футбола, будет несколько площадок для игровых видов спорта, а также беговые дорожки для легкоатлетов.

По условиям Всероссийского проекта «Спорт на селе»земле отведениеми подготовкой основания для будущего стадиона занимается местная администрация.

На данном этапе проведен большой объем работ. Всего вывезено верхнего слоя грунта 560 кубических метров. Завезено и утрамбовано под основание 1500 кубических метров балласта. 400 кубометров песчано-гравийной смеси уложено во втором слое и 50 кубометров чистого песка пойдут на окончательный слой. Установлен бордюрный камень, который уже обрисовал контуры будущего поля для футбола и других площадок. Такое же обрамление устанавливается вдоль беговых дорожек.

Следующим этапом силами республиканского Министерства спорта будет установлено все необходимое спортивное оборудование. Установка ограждения и освещения завершат подготовку стадиона к торжественному открытию, которое ожидается уже в конце этого месяца, — сказал глава администраций сельского поселения Нестеровское Аслан Чакиев.

Б. Гадиев

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *