Главная тема совещания – осенний призыв

1 ноября в России начался осенний призыв юношей в Вооружённые силы России. Обычно, в предыдущие годы он начинался 1 октября. Но в этом году, чтобы военкоматы успели завершить работу по частичной мобилизации, призывная кампания стартовала на месяц позже.

Осенний призыв стал главной темой совещания, которое прошло в администрации Сунженского района под председательством и.о. Главы района Беслана Цечоева.

В ходе встречи с главами администраций сельских поселении говорилось о необходимости активизировать работу в тесном сотрудничестве с военкоматом и органами правопорядка, проводить разъяснительные беседы с населением.

— Необходимо довести до населения, что мероприятия призыва не связаны с проведением специальной военной операций. Как и раннее, призыв будет осуществляться в установленные законом сроки, в плановом порядке.  Все военнослужащие по призыву, вне независимости от наличия специальности, будут направлены в подразделения для прохождения службы на территории России. А военнослужащие по призыву, срок которых истёк, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания, — сказал Беслан Цечоев.

Подготовила к печати Р.Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *