Ингушский РСЦ продолжает дарить цветы

​Учебный год для учеников и преподавателей Сунженской средней школы № 4, носящей имя Героя России Алихана Калиматова, начался в новом красивом здании. На месте старой школы возвели просторное современное здание, оснащенное всем необходимым для полноценного учебного процесса.

С первого сентября коллектив образовательного учреждения обживает новую школу, создавая уют как внутри, так и во дворе. Внести свою лепту в «наведении красоты» в школьном дворе решил и Ингушский РСЦ.

Многие согласятся с тем, что ничто так не украшает двор, как красивые яркие цветы, поэтому выбор с подарком для новоселов был очевиден. Тем более что «цветочный опыт» у Республиканского Россельхозцентра есть.

Уже второй год филиал занимается выращиванием хризантемы мультифлоры. В 2021 году яркие осенние цветы были подарены нескольким школам региона, а также высажены на территории Дворца культуры Назрани, к празднованию 240-летия города.

Ухоженный двор четвертой школы дополнили 30 кустов шаровидной хризантемы, и это не разовая акция, считают в филиале. На будущий год Россельхозцентр по Ингушетии планирует посадить в данной школе другие декоративные растения, а также провести для учеников ОСШ лекции и практические занятия в рамках профориентационной работы. ​ ​ ​ ​

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр»
по Республике Ингушетия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *