Галашкинскому ФОКу подарили новые борцовские ковры

Вместе с матами, в физкультурно-оздоровительном комплексе появился еще и новые боксерские груши и гимнастический канат. По словам директора ФОКа, борцовские ковры в этом спортивном ведомстве не обновлялись с момента строительства спорткомплекса. А это уже уже более 20 лет. Имеющие борцовские ковры давно находятся в плачевном состоянии.

Стоит отметить, что секции бокса и греко-римской борьбы являются опорными для данного ФОКа. Они созданы и функционируют с первых дней работы учреждения. Среди галашкинских подростков именно они пользуются наибольшей популярностью. В тоже время приобретению рады и местные дзюдоисты. Если для борцов появились новые маты, то для них обновились татами.

Как сообщают в пресс-службе Федерации спортивно борьбы Ингушетии щедрый подарок галашкинским спортсменам преподнёс и.о. министра спорта Ингушетии, являющийся также президентом борцовской федерации региона Руслан Белхороев. В этой поездке его сопровождали начальник команды по греко-римской борьбе РИ Мустафа Чаниев. Как отметил Руслан Белхороев ,«условия для развития спорта должны быть не только в крупных городах и районах, но и в малых поселениях, поэтому сегодня, я думаю, правильным было подарить ковры именно этому спортивному учреждению».

С первых дней работы ФОКа здесь трудится здесь неутомимый труженик, энтузиаст спортивной педагогики Магомед Костоев. Он и возглавляет галашкинскую секцию классической борьбы.

По его словам, возможность поменять ковры на новые – существенная поддержка для секции.

-Нам обещали также приобрети «чучело». Это мягкий манекен, имитирующий человеческую фигуру, с помощью которого мои подопечные учатся делать броски. Для детей это наиболее безопасный способ овладеть техникой этого приема, — говорит Магомед.

Из галашкинской секции греко-римской борьбы вышло немало призеров и чемпионов Ингушетии и СКФО. Участвовали они и в первенствах страны. Например, с галашкинским ФОКом связано имя серебряного призёра чемпионата Европы 2018 года, чемпиона и призёра чемпионатов России, мастера спорта России международного класса Бекхана Оздоева.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *