В районном Дворце культуры прошла встреча с участием одного из руководителей ингушской диаспоры Карелии

На днях в гостях у коллектива Сунженского РДК побывали в гостях представитель ингушской диаспоры в республике Карелия Махмед Матиев, депутат горсовета и председатель комитета по экологии Багаудин Чабиев и экс-министр культуры Республики Ингушетия Темерлан Дзейтов.

В Доме культуры, перебазировавшемся с некоторых пор в с.п. Нестеровское царила оживленная обстановка. Работники учреждения культуры познакомили своих гостей как они налаживают жизнь очага культуры на новом месте, рассказали о своих успехах и планах на будущее.
Карелию и Сунженский район связывают узы дружбы, которым уже несколько десятков лет. И во многом, тому что был построен этот мост доверия, симпатии и взаимного культурного обогащения мы обязаны директору РДК Айшат Матиевой и Махмеду Матиеву, не первый год являющемуся одним из наиболее активных членов ингушского землячества Карелии.
О заслугах Айшат Матиевой перед сферой культуры не только Сунженского района, но и республики в целом хорошо были осведомлены и гости. Подчеркнув ее бесценный вклад в организацию многочисленных мероприятий по Сунженскому району и не только, было зачитано поздравление от ингушской диаспоры в Республике Карелия, в связи с сорокалетием работы А. Матиевой в сфере культуры. В знак многолетней дружбы между Сунженским РДК И Республикой Карелия Айшат Матиевой были вручены памятные ценные подарки.
Гости выразили свою уверенность в том, что и в дальнейшем коллектив Сунженского РДК сохранит высокую планку профессионального подхода к творческому процессу.
Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *