Новые мастерские открыли в Ингушском политехническом колледже им Ю.И. Арапиева  

В Ингушском политехническом колледже им. Ю.И. Арапиева состоялось торжественное открытие мастерских по трём компетенциям: кирпичная кладка, бетонные строительные работы и облицовка плиткой.

«Новые площадки позволят осуществлять более качественную практическую подготовку студентов. Это значительно повысит востребованность и конкурентоспособность будущих специалистов», — поделилась Альбина Евлоева, заместитель директора Ингушского политехнического колледжа им. Ю.И. Арапиева.

Мастерская «Кирпичная кладка» рассчитана на восемь рабочих мест. Она оснащена камнерезными станками и рабочими зонами для выполнения кладки. Остальные мастерские также оборудованы современной техникой и инструментами. Новые площадки станут местом обучения, проведения демонстрационных экзаменов и чемпионатов по профессиональному мастерству.

Напомним, что открытие мастерских стало возможным благодаря проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». До конца октября новые мастерские откроются еще в двух колледжах. В колледже сервиса и быта г. Назрани площадки будут предназначены для изучения сетевого и системного администрирования, веб-дизайна и информационной безопасности. В пожарно-спасательном колледже сделают акцент на изучении спасательных работ и пожарной безопасности.

З.Могушкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *