Дорогие сердцу бабушки и дедушки

Международный день пожилого человека в России отмечается с 1992 года.

В этот день очень важно обратить внимание на наших стариков, которые дали нам всё, что было в их силах. По всему миру в этот день проводятся всевозможные мероприятия, встречи, концерты, фестивали, подводят итоги работы социальных служб.
Каждый год стараются отметить этот праздник и в районном Доме культуры. По уже сложившейся традиций, в преддверии этого праздника коллектив ДК вместе со своим руководителем Айшат Матиевой поздравляют наших любимых стариков. А для этого они с поздравительными словами и набором из сладостей и фруктов, приходят в дома к тем, кто нуждается просто в элементарных знаках внимания и ласковых и добрых словах.
Пятимат Акталиева, жительница сельского поселения Нестеровское, которой уже за 80 лет, после смерти мужа, одна воспитывала сына и дочь. Она бодра и активна и является достойным примером стойкости мужества для своих внуков, но и не только.
Находиться в такой форме ей помогает её дочь и внуки, окружившие любимую маму и бабушку любовью и заботой. Пятимат была безмерна рада гостям и глубоко тронута такими знаками внимания.
Также коллектив ДК побывал и в гостях у Кадыра Борчашвили, проживающего в Нестеровской с конца пятидесятых годов прошлого столетия. Из десятерых детей Кадыра , к, сожалению, двоих нету в живых. Любимого отца, дедушку, прадедушки окружают многочисленные внуки и правнуки.
Несмотря на свой преклонный возраст, он ведёт активный образ жизни, даёт подрастающему поколению мудрые и важные наставления.
Долгожители Нестеровской, у которых побывали в гостях артисты, с огромной радостью и трепетом приняли оказанное им внимание, выразили слова огромной благодарности за искреннюю заботу и внимание в адрес всего коллектива ДК и лично его директору Айшат Матиевой.
Ещё раз напомним, что главная цель такого праздника – защита прав пожилых людей, благодарность за всё сделанное им в течение всей жизни, обращение внимания на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются пожилые люди.
Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *