Сунженец Магомед-Тагир Ханиев стал призером всероссийского турнира по вольной борьбе в Ставрополе

Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минспорта. В соревнованиях, статус которых не уточняется, судя по содержанию предыдущей новости, связанной с этим же турниром, Ингушетию представляли четыре атлета. Среди них был и наш прославленный Магомед Тагир -Ханиев. Выступая в весовой категории до 86 кг. он стал обладателем серебряной награды состязаний.

Состязания проходили со 2 по 4 сентября. Другие подробности не указываются.

Успеха добился еще один член сборной Ингушетии.  Адам Гагиев занял первое место, выступая в весовой категории до 92 килограмм.

В настоящее время Магомед-Тагир живет и тренируется в Дагестане.

Его самым значимым спортивным достижением является успех на мировом U-18 по вольной борьбе. В 2019 году на юношеском первенстве мира по вольной борьбе в Болгарии ингушский борец завоевал золотую медаль в весовой категории до 51 кг.

Обапризёра ставропольского турнира являются членами спортивного клуба «Кушт».