Классы коррекционной школы с.п. Нижние Ачалуки оборудуют интерактивными досками

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов к началу нового учебного года передал новые интерактивные доски коррекционной общеобразовательной школе — интернат, расположенной в с.п. Нижние Ачалуки.

Дети с ограниченными возможностями здоровья будут с помощью новшества постигать учебный материал значительно лучше, а также подобный процесс обучения позволит увеличить творческий и интеллектуальный потенциал и повысить их познавательную активность. Увлекательная интерактивная обучающая среда, которая будет создана в школе-интернате в новом учебном году, способна благотворно повлиять на развитие различных психических функций детей, таких как: зрительное и слуховое восприятие, внимание, память, словесно-логическое мышление. Все оборудование доставлено, установлено и готово к работе.

«Это подарок особенным детям, в котором чувствовалась острая необходимость. Современный мир стремительно меняется, и мы должны успевать за ним. Сегодня в образовательных процессах задействованы новые технологии. И, если какая-то школа не имеет возможности  использовать их для обучения своих учащихся,  – эти дети в дальнейшем не смогут достойно конкурировать с выпускниками других учебных заведений, когда придет время получать высшее образование. В коррекционной школе учатся дети с особенностями развития. Им труднее в жизни, чем другим. И тем более для них должны быть созданы условия, которые облегчат им обучение. Поэтому мною было принято решение подарить этим детям интерактивные доски», — объяснил свой выбор Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *