Сунженец Мухаммад Евлоев стал победителем Международного юниорского турнира по греко-римской борьбе

Мухаммад Евлоев, выступавший в весовой категории до 87 килограмм завоевал золотую медаль международных соревнований по греко-римской борьбе, посвященных памяти земляка, тоже уроженца Сунжи, Героя России Алихана Калиматова.

Международный спортивный Мемориал памяти Героя России Алихана Калиматова среди борцов классического стиля в возрасте до 21 года проходил три дня на базе Дворца спорта имени Берда Евлоева. Он завершился в воскресенье.
Для участия в состязаниях в Назрань приехали порядка 200 спортсменов из 40 регионов России и Республики Беларусь. Ингушетия на турнире была представлена 7 спортсменами. Троим из них удалось завоевать призовые места. Это Мухаммад Евлоев, Рамазан Арапханов и Алан Амриев. К слову сказать все они свой путь к спортивной славе начинали в секциях борьбы Сунженского района и города Сунжи.
Мухаммад в весовой категории до 87 кг. занял первое место. Бронзовые медали участие в турнире принесло Амриеву Алану (82 кг) и Арапханову Рамазану (77 кг).