Социальный навигатор: депутат Госдумы Бекхан Барахоев запустил в соцсетях рубрику о мерах социальной поддержки

Депутат Государственной Думы РФ от Республики Ингушетия Бекхан Барахоев запустил в своем телеграмм-канале рубрику «Социальный навигатор». Проект в простой и доступной форме будет рассказывать о том, какие льготы и выплаты положены в конкретной жизненной ситуации, как и где их оформить, какие документы для этого понадобятся.

Как отметил Бекхан Барахоев, идея такого проекта родилась во время личных приемов, общения с избирателями.

«Не раз сталкивался с ситуацией, когда человек, обратившийся за помощью, может воспользоваться льготой или пособием, а он о них просто не знает. Не вся информация понятна, не всегда хочется разбираться. При этом в России действует комплексная система социальной поддержки самых разных категорий населения. Выплаты, пособия, льготы, особые права есть, например, у семей с детьми. Отдельно государство заботится о тех, кто в этом особенно нуждается: пенсионерах, инвалидах, детях с ограниченными возможностями здоровья, семьях и людях, попавших в трудную жизненную ситуацию», – объяснил Барахоев.

Полезная информация будет собрана в новой рубрике под хештегом «Социальный Навигатор» в телеграмм-канале депутата и его аккаунте Вконтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *