Сегодня в городе Малгобеке прошла патриотическая акция посвященная Дню памяти и скорби — при поддержке депутата Госдумы РФ Бекхана Барахоева.

Участники акции пронесли по Малгобеку – Городу воинской Славы — 100-метровую Георгиевскую ленту, символ Победы, символ уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Бекхан Барахоев отметил в своем обращении к собравшимся, что акция проводится, в первую очередь, для подрастающего поколения.
«Именно им – нашим детям и внукам — мы должны передать нашу общую историческую память о той страшной войне, которая стала трагедией для миллионов жителей нашей Родины, принесла горе и страдания в каждую семью, искалечила судьбы нескольких поколений, оставив неизлечимые раны и великую скорбь.
22 июня 1941 года – день, о котором нельзя забывать. Он всегда будет напоминать нам о том, что мы должны быть готовы защищать нашу Родину-Мать», — подчеркнул парламентарий.

На акции вспоминали не только о событиях Великой Отечественной войны, но и о нападении боевиков на нашу республику в ночь на 22 июня 2004 года. Собравшиеся выразили поддержку и сегодняшним защитникам Отечества, кто освобождает Донбасс от неонацистов.

«Сегодня мы говорим «нет» всем, кто хочет переписать историю нашей страны, нашего многонационального народа. Низкий поклон всем погибшим за Родину и безопасность мирных жителей, всем фронтовикам и труженикам тыла! Вечная память и Слава защитникам Отечества – погибшим и ныне живущим!!!» — говорится в обращении Бекхана Барахоева к участникам акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *