Нестеровчанин Максим Бахаев стал серебряным призером юниорского Первенства ЦФО по греко-римской борьбе

На днях в Воронеже завершилось Первенство ЦФО по спортивной борьбе (в дисциплине греко-римская борьба) среди юниоров до 23 лет. Всего в турнире приняли участие более 110 спортсменов из разных областей центрального региона. Был среди них и наш земляк, бывший воспитанник секции классической борьбы Нестеровской спортшколы Максим Бахаев. Он выступает в одной из самых тяжелых весовых категории – до 130 кг. Максим добился успеха и стал серебряным призёром турнира, таким образом обеспечил себя путевкой Первенства России.

Как уже было отмечено, свои первые шаги в спорте, Максим начал делать в ФОК с.п. Нестеровское под началом тренера Умара Евлоева. Видя, что у парня есть потенциал, развиться которому нужны хорошие условия, он был направлен на учебу в одно специализированных спортивных учебных заведений. Выбор пал на Владимир, за который атлет сейчас и выступает.

Напомним, что несколько месяцев назад, а именно в конце января этого года на аналогичных состязаниях, но уже среди возрастной категории до 21 года, он стал призером чемпионата СКФО.