Внесены изменения в Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

Федеральным законом от 28. 01. 2022 № 4- ФЗ «О внесении изменении в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» устранена неточность, ограничивавшая право уволенных офицеров на бесплатный проезд к месту лечения в стационарных условиях и обратно.

Так, ранее действовавшие положения не позволяли определить, на какие случаи распространяется ограничение пользоваться правом бесплатного проезда к месту лечения раз в году. Согласно внесённым изменениям, уволенные с военной службы офицеры имеют право на проезд на безвозмездной основе в медицинские (военно-медицинские) организаций на лечение в стационарных условиях и обратно в соответсвии с количеством выданных им заключении врачебных комиссии. Для льготного проезда на санаторно-курортное лечение ограничение осталось прежним – один раз в год.
Законом также конкретизировано понятие оздоровительной организаций и уточнены категории граждан, которым наряду с военнослужащими предоставляется право по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.
Военный прокурор 216 военной прокуратуры гарнизона,
майор юстиции А.А. Безсмертный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *