В Ингушетии более 1,5 тысяч малоимущих семей получили продуктовые наборы и мясо

Более 1,5 тысяч многодетных и малоимущих семей получили в Ингушетии продуктовые наборы, а также 5 тонн мяса к 78-й годовщине депортации ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию. По поручению Главы региона благотворительная акция была проведена муниципалитетами для поддержки нуждающихся. 

«Мы, в соответствии с нашей религией, должны были помянуть наших погибших в депортации родных и близких раздачей сагIа. Это также и благотворительность в адрес малоимущих семей. Такие мероприятия сплачивают людей, сохраняют историческую память о трагических страницах в жизни народа. Пока мы помним и чтим наших предков, их жертвы были не напрасны», — сказал Махмуд-Али Калиматов.

Мясо было распределено между 1 тыс. семей, а в Назрани была проведена акция по раздаче около 500 семьям продуктовых наборов, в которые входили продукты первой необходимости: мука, сахар, чай и т.д.

Списки нуждающихся семей были сформированы администрациями муниципалитетов республики, которые распределили помощь по адресам, также в проведении акций помогали волонтеры.

Напомним, что 22 февраля, накануне годовщины депортации ингушей, Главой республики была инициирована благотворительная акция по передаче в 92 мечети Ингушетии и 10 мечетей Пригородного района более 200 баранов для проведения жертвоприношения и прочтения молитв по усопшим. Акции проводятся на средства Национального фонда развития Ингушетии, куда часть своей заработной платы отчисляет руководитель субъекта.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *