В Нестеровском Доме культуры прошёл День открытых дверей

На этот раз познакомиться и посмотреть, как обучаются учащиеся разных кружков, в Дом культуры пришли первоклашки Нестеровской первой школы.

При данном очаге культуры функционируют такие кружки как танцевальный, драматический, изобразительное искусство, прикладное искусство. Здесь под руководством опытных педагогов занимаются сотни местных мальчишек и девчонок.

Познакомили ребят с деятельностью кружков художественный руководитель ДК Светлана Говядинова и руководитель драматического кружка Фариза Баркинхоева. Они провели маленьких гостей в учебные кабинеты каждого кружка, рассказали о том, как проходят занятия, чему учатся кружковцы, показали работы, т.е. рисунки и изделия прикладного искусства.

Нужно отметить, что потенциальные кружковцы проявляли неподдельный интерес и задавали вопросы педагогам.

Учитывая не только численность населения Нестеровской, но и хороший руководящий творческий коллектив, заполняемость кружков очень высокая. Ведь родители сегодняшних учеников сами когда -то учились здесь умению рисовать, мастерить, танцевать.

— В нашем районе очень много талантливых детей. Наша задача – помочь им выбрать правильное направление и развить их творческие способности.

Не всем  дано стать именитыми художниками, танцорами, скульпторами и так далее, но практические навыки, приобщение к искусству, помогут им во взрослой жизни стать развитой, высококультурной личностью, определиться с будущей профессией. И что немаловажно в современной жизни, занятия в выбранном кружке по душе, заменит им бесполезное время препровождение с гаджетом в руках.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *